ЖФК «Чертаново» (Москва) – ЖФК «Краснодар»

Превью к матчу 13-го тура Суперлиги

15 ноября 2020 года в матче 13-го тура Суперлиги «Краснодар» отправится в нашу столицу на поединок с «Чертаново».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

На данный момент московская команда размещается на последней строчке в турнирной таблице, имея одно очко. В 11-м туре Суперлиги «Чертаново» с ЦСКА сыграло вничью, остальные матчи закончились для них неудачно. Последней игрой в чемпионате стал матч в рамках 12-го тура на выезде против петербургского «Зенита». «Чертаново» потерпело поражение 0:4.

СОПЕРНИК

Футбольный клуб «Чертаново» был основан в 1989 году при Московском областном государственном институте физической культуры (МОГИФК, ныне Московская государственная академия физической культуры – МГАФК). С 1997-го получил свое нынешнее название.

Домашним стадионом является «Арена Чертаново» вместимостью 502 зрителя.

В 2018 году становился серебряным призером чемпионата России. По итогам 2019-го клуб занял 6 место в чемпионате России, имея 20 очков.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ КОМАНД

«Краснодар» и «Чертаново» встречались только один раз – в рамках 6-го тура Суперлиги. «Горожанки» на своем поле принимали москвичек. Матч закончился крупной победой чёрно-зеленых со счётом 4:0. Авторами голов стали Алёна Гусева, Елена Костарева, Медея Жаркова и Милена Болдырева. Последним только по 17 лет.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ

У «Чертаново» не ожидается проблем с составом.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 15 ноября 2020 года, в воскресенье, в Москве на стадионе «Янтарь». Стартовый свисток прозвучит в 16:00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча облачную погоду без осадков при температуре воздуха +2 градуса. 

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА

Главный судья: Вера Опейкина (Сочи).

Помощники: Анастасия Топорова (Омск), Яна Земскова (Самара).

Резервный судья: Максим Селезнёв (Москва).

Инспектор: Альбина Крецкая (Тольятти).

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Прямую трансляцию матча «Чертаново» – «Краснодар» 15 ноября можно посмотреть на Youtube-канале РФС, посвящённом женскому футболу в России. Начало – в 15:50 по московскому времени.