ЖФК «Краснодар» – ЖФК «Локомотив» (Москва)

Превью к матчу 9-го тура Суперлиги

28 сентября 2020 года в матче 9-го тура Суперлиги «Краснодар» будет играть на домашнем поле с московским «Локомотивом».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

После 8 туров команда «Краснодара» расположилась на пятом месте в турнирной таблице. «Горожанки» выиграли два раза: это были домашние матчи второго и пятого туров с «Рязанью-ВДВ» и «Чертановым» (Москва). Три раза сыграли вничью: два раза на выезде (с ЦСКА в третьем туре и с «Зенитом» в седьмом туре), один раз - дома со «Звездой-2005» в четвёртом туре. И три раза проиграли: в первом туре на выезде московскому «Локомотиву» (0:1), в пятом туре тоже на выезде (красноярскому «Енисею», 0:1) и в последнем туре дома ЦСКА (1:2).

СОПЕРНИК

ЖФК «Локомотив» основан 28 февраля 2018 года на базе мужского клуба «Локомотив». Первая попытка создать ЖФК «Локомотив» была предпринята в 1991 году добровольным спортивным обществом железнодорожников «Локомотив», но по итогам сезона 1993 года в связи с финансовыми трудностями клуб прекратил существование.

Домашним стадионом клуба является «Сапсан-Арена», вмещающая 10 000 зрителей.

По итогам 2019 года клуб занял 2-е место в чемпионате России с 44 очками.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
В рамках первого тура Суперлиги команды встречались в Москве. Матч закончился минимальным поражением «горожанок» за счет быстрого гола Татьяны Козыренко.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 28 сентября 2020 года, в понедельник на стадионе Академии ФК «Краснодар». Стартовый свисток прозвучит в 16:00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча переменную облачность при температуре воздуха +29 градусов.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА МАТЧА

Главный судья: Анастасия Пустовойтова (Москва).

Помощники: Екатерина Курочкина (Московская область), Елена Поликарпова (Тамбов).

Резервный судья: Елизавета Игнатенко (Краснодар).

Инспектор: Ирина Терещенко (Санкт-Петербург).

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

За прямой трансляцией встречи «Краснодар» – «Локомотив» можно следить 28 сентября на YouTube-канале РФС, посвящённом женскому футболу в России. Начало – в 15:50 по московскому времени. Также трансляцию можно посмотреть здесь

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно следить на официальной странице ЖФК «Краснодар» в Twitter.