Стартует новый сезон Суперлиги

Женский чемпионат России получил новое название

В субботу, 1 августа стартует чемпионат России по футболу среди женских команд – Суперлига. В сезоне 2020 чемпионат получил новое название, логотип и фирменный стиль.

Обновленный чемпионат начнется в субботу, 1 августа. В первом туре ЦСКА сыграет с питерским «Зенитом», «Локомотив» примет «Краснодар», «Чертаново» сразится с «Рязанью-ВДВ», а «Звезда-2005» встретится с «Енисеем».

Традиционно женский чемпионат России начинается весной, но в этом году его старт был сдвинут на август. Из-за этого Суперлига пройдет в два круга, а не в три, как в прошлом сезоне. За четыре месяца клубы сыграют 14 туров, к которым добавятся кубковые поединки и отборочные встречи чемпионата Европы. 

В турнире примут участие восемь команд: ЦСКА, «Локомотив», «Чертаново» (все – Москва), «Зенит» (Санкт-Петербург), «Звезда-2005» (Пермь), «Рязань-ВДВ», «Енисей» (Красноярск) и «Краснодар».

Все матчи женской Суперлиги будут показаны в прямом эфире на youtube-канале РФС, посвященном женскому футболу в России. Кроме того, болельщики смогут следить за турниром на страницах лиги в социальных сетях, где будут освещены все события женского чемпионата:

Также для Суперлиги разработан уникальный шрифт SK Super League.

Источник: официальный сайт ЖФЛ РФС