ЖФК «Локомотив» (Москва) – ЖФК «Краснодар»

Превью к матчу 1-го тура Суперлиги чемпионата России по футболу

1 августа 2020 года в матче 1-го тура Суперлиги чемпионата России по футболу ЖФК «Краснодар» в Москве встретится с местным «Локомотивом».

СОПЕРНИК
Женский футбольный клуб «Локомотив» основан 28 февраля 2018 года. Главной домашней ареной клуба является «Сапсан-Арена», которая вмещает 10 000 зрителей. По итогам прошлого сезона команда заняла второе место в чемпионате страны.

«Локомотив» в межсезонье покинули пять футболисток. Это вратари Юлия Гриченко и Альбина Фомченко, защитник Екатерина Братко, полузащитник Виктория Дергоусова и нападающий Любовь Ященко. Подписали контракты с шестью футболистками: с голкиперами Екатериной Миклашевич и Ольгой Несветаевой, защитниками Алсу Абдуллиной, Кристиной Машковой, Анной Стипан и нападающим Татьяной Козыренко.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
Для ЖФК «Краснодар» это будет первая официальная игра в истории.

ПЕРЕКРЁСТКИ
Полузащитник «Краснодара» Екатерина Фролова в 2018 году была арендована на год московским «Локомотивом».

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 1 августа 2020 года, в воскресенье, на поле стадиона «Сапсан-Арена» в Москве. Стартовый свисток прозвучит в 18.00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча дождь при температуре воздуха +19 градусов.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА
Главный судья: Анастасия Пустовойтова (Москва).
Помощники: Екатерина Курочкина (Московская область), Кристина Саакян (Воронеж).
Резервный судья: Елена Покорская (Москва).
Инспектор: Ольга Заренина (Рузаевка).

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ
Прямая трансляция матча «Локомотив» – «Краснодар» 1 августа будет организована на официальном «Ютуб»-канале РФС, посвященному женскому футболу в России
. Начало – в 17.50 по московскому времени⇓