Юниорки выиграли Турнир развития УЕФА в составе сборной России

Соревнования прошли в Минске

С 17 по 22 сентября в столице Белоруссии прошёл Турнир развития УЕФА. В нём приняли участие команды России, Белоруссии, Узбекистана и Азербайджана.

В составе российской сборной за победу в соревнованиях боролись футболистки «Краснодара»-U16 – Варвара Середенко, Екатерина Васечкина, Ксения Трембач, Алина Годына и Полина Соловьёва.

В первом матче турнира россиянки встречались с ровесницами из Узбекистана. В стартовом составе вышли Ксения Трембач и Полина Соловьёва, остальные футболистки чёрно-зелёных провели весь второй тайм. Игра завершилась крупной победой нашей сборной со счётом 9:0. Екатерина Васечкина оформила дубль.

Во второй игровой день подопечные Елены Медведь противостояли Белоруссии. В старте вышли Ксения Трембач, Полина Соловьёва и Алина Годына. Середенко и Васечкина появились во втором тайме. В этом матче Алина Годына оформила хет-трик, а российская команда победила со счётом 5:1. Такой результат позволил россиянкам досрочно выиграть турнир в Минске.

В заключительной встрече против Азербайджана юниорки вновь забили девять безответных мячей. Екатерина Васечкина оформила дубль, один мяч на счету Алины Годыны.