«Краснодар»-U16 стартует в новом сезоне ЮФЛ-девушки

Первый тур чемпионата пройдёт в Казани

18 апреля начнётся новый сезон ЮФЛ-девушки 2024.

Групповой этап пройдет в формате семи туров в разных городах страны с середины апреля по конец августа. Стартовые мини-турниры группового этапа примут Москва, Екатеринбург, Казань, Бор, Астрахань, Сочи, Ростов-на-Дону и Ульяновск.

На старте первенства команды будут поделены на две группы — «А» и «Б». «Краснодар»-U16 выступит в группе «А» совместно с «Чертаново» (Москва), «Спартаком» (Москва), «Уралом» (Екатеринбург), «Новосибирском» (Новосибирск), «Кубанью» (Краснодар), «Рубином» (Казань), «Мирасом» (Казань), ЦСКА (Москва), «Динамо» (Москва), «Крыльями Советов» (Самара), «Уфой» (Уфа), «Мастер-Сатурном» (Егорьевск), «Локомотивом» (Москва), «Зенитом» (Санкт-Петербург) и «Нижним Новгородом» (Нижний Новгород).

Команды, занявшие места с первого по восьмое в группе «А», начнут элитный этап с 1/8 финала, остальные коллективы группы «А» и восемь лучших в группе «Б» — с 1/16 финала. Обе этих стадии будут состоять из одного матча, четвертьфиналы и полуфиналы — из двух. Победитель первенства ЮФЛ-девушки определится по результатам одной финальной игры.

С расписанием игр можно ознакомиться в специальном разделе нашего сайта.