«Краснодар»-М – «Мастер-Сатурн»-М (Егорьевск)

Превью матча 3-го тура Заключительного этапа Молодёжной лиги

Диспозиция

«Краснодар»

Молодёжка «Краснодара» предыдущий тур провела в Новошахтинске, где встречалась с ровесницами из «Ростова». «Горожанки» пропустили первыми: на 27-й минуте счёт открыла Анна Павлова, и на перерыв наша команда ушла, уступая в счёте.

Во втором тайме ключевую роль сыграли замены. На 46-й минуте вышла София Дениско, а на 69-й – Юлия Белецкая. Эта связка принесла команде гол: Белецкая сравняла счёт с отличной передачи Дениско. На 77-й минуте на поле появилась Василиса Авдиенко и через несколько минут заработала пенальти в ворота ростовчанок, который реализовала Юлия Белецкая.

Окончательный счёт матча установила Милена Болдырева, забив уже на 89-й минуте.

Победа над «Ростовом» стала уже восьмой в этом сезоне для нашей молодёжки. Чёрно-зелёные занимают третью строчку в чемпионате, уступая «Локомотиву» и ЦСКА по дополнительным показателям.

«Мастер-Сатурн»

Не менее драматично сложился матч у «Мастера-Сатурна», который в прошлом туре встречался с московским «Локомотивом». Футболистки из Егорьевска, пропустив два гола в начале игры, несколько раз имел шансы отыграться. Но на каждый забитый мяч – «Локо» отвечал своим голом. Матч закончился со счётом 5:3 в пользу «железнодорожниц».

Турнирное положение у наших соперниц не из простых: в активе команды лишь одно очко, 4 забитых и 9 пропущенных.

Лидеры команды

Голы: Софья Немцева – 5, Анастастия Черноусова – 5.

Передачи: Маргарита Литвиненко – 3, Валерия Бирюкова – 2, Алина Гришина – 2.

Судейская бригада и официальные лица матча

• Главным арбитром матча назначена Кристина Варяница (Сочи). Её ассистенты – Елена Собчук (Санкт-Петербург) и Оксана Лихачёва (Москва).
  • Инспектор – Наталья Гудкова (Тула).

Место и время проведения матча

Игра пройдёт в Краснодаре на Малой арене Академии ФК «Краснодар» в воскресенье, 23 июня. Начало – в 17:30 по московскому времени.

Приобрести билеты можно:

• в кассах стадиона ФК «Краснодар» (ул. Разведчика Леонова, 1, напротив 14-го входа Южной трибуны); график работы: с 9:00 до 19:00 – в будние дни, с 10:00 до 18:00 – по выходным;