«Ростов»-М (Ростов-на-Дону) – «Краснодар»-М

Превью матча 2-го тура Заключительного этапа Молодёжной лиги

Диспозиция

«Краснодар»

В матче предыдущего тура чёрно-зелёные на своём поле принимали казанский «Рубин». Счёт встречи был открыт уже третьей минуте – Милена Болдырева забила ударом из-за штрафной. Затем соперницы сравняли, и на перерыв команды ушли при равном счёте.

Второй тайм также начался с забитого мяча: на 47-й минуте Арина Кадигроб откликнулась на подачу Марии Барвинок с углового и внесла мяч в ворота. На 58-й забила Юлия Воротынцева, на 64-й – Екатерина Самсонюк, на 70-й – София Дениско. Итог матча – 5:1.

«Краснодар» занимает третье место, набрав 9 очков.

«Ростов»

«Ростов» за выход в десятку лучших команд боролся с московским ЦСКА, «Рязанью-ВДВ» и калинградской «Балтикой». Ростовчанки вышли из группы со второго места, опередив рязанскую команду по разнице мячей. Лучшим бомбардиром группового этапа стала 28-летняя Татьяна Краснова – 3 гола.

В предыдущем туре молодёжка жёлто-синих уступила московскому «Спартаку» со счётом 1:3. Команда занимает предпоследнюю строчку, не набрав ни одного очка.

Судейская бригада и официальные лица матча

• Главным арбитром матча назначена Анна Куркина (Москва). Её ассистенты – Оксана Лихачёва (Москва) и Русалина Челохсаева (Владикавказ).
  • Инспектор – Ирина Филимонова (Томск).

Место и время проведения матча

Игра пройдёт в Новошахтинске на стадионе «Центральный» в воскресенье, 16 июня. Начало – в 11:00 по московскому времени. Вход свободный.