Превью к матчу 22-го тура Молодёжной лиги

«Краснодар» встретится с московским ЦСКА в рамках 22-го тура Молодёжной лиги.

Предыстория

Женская команда ЦСКА вошла в структуру ПФК ЦСКА в 2017 году. В сезоне 2021 Молодёжной лиги столичная команда завоевала золото, опередив ближайшего преследователя на 6 очков. Главный тренер команды Георгий Шебаршин.

Диспозиция

Последним соперником и ЦСКА, и «Краснодара» был питерский «Зенит». Дерби двух столиц выдалось непростым для обеих команд: уже на 11-й минуте сине-бело-голубые забили гол, который был отменён из-за офсайда. На 18-й минуте попытку открыть счёт предприняла уже московская команда, но арбитр вновь зафиксировала положение вне игры. Исход матча решился на 80-й минуте, когда «армейцы» всё же пробили ворота Зухры Толибековой. Победа над молодёжкой «Зенита» позволила москвичкам подняться на третье место в турнирной таблице, набрав 38 очков.

Поражение от сине-бело-голубых для «Краснодара» стало вторым на домашней арене в этом сезоне. «Горожанки» первыми открыли счёт, но затем досадная ошибка нашего защитника привела к автоголу. В конце первого тайма Мария Барвинок красивым ударом со штрафного вновь вывела чёрно-зелёных вперёд. Второй тайм сложился совсем иначе для нашей команды: на 57-й минуте Елена Шестернёва сравняла счёт, а 74-й Александра Алёшина установила окончательный счёт матча – 2:3.

Молодёжка «Краснодара» опустилась на 7-е место, но конкуренция в Молодёжной лиге очень высока: между 3-м и 7-м местами разница всего в 3 очка!

Состав соперника

Лучшим бомбардиром в составе «армейской» команды является Анастасия Самсонюк – 5 голов в 14 матчах.

История противостояний

ЦСКА и «Краснодар» провели три официальные встречи в рамках чемпионата России. Одну победу одержали чёрно-зелёные, одну – ЦСКА. Матч первого круга в Краснодаре завершился нулевой ничьёй. Во всех игра между соперниками забивалось не более одного мяча. Если заглянуть в статистику, то наиболее часто встречающий счёт в матчах красно-синих – это 1:0; также в этом сезоне команда 5 раз сыграла вничью. Самые крупные результаты были зафиксированы во встречах с «Енисеем» (6:0) и «Звездой-2005» (8:2). Также стоит отметить, что столичная команда пропустила меньше всех мячей в чемпионате – 11.

Судейская бригада и официальные лица матча

Обслуживать матч между ЦСКА и «Краснодаром» будет судейская бригада под руководством Карины Афанасьевой (Курск). Помогать главному арбитру будут Елена Покорская (Москва) и Инна Дмитриева (Санкт-Петербург). Резервный судья – Анна Федина (Москва).

Место и время начала встречи

Игра пройдёт в деревне Ястребки Московской области на стадионе «Горизонт» в субботу, 1 октября. Время начала встречи – 18:00.

Трансляция матча

Прямую трансляцию матча между молодёжками ЦСКА и «Краснодара» покажет телеканал «Наш спорт 13».