Губжоков и Ознобихин отличились за сборную в матче против поляков

Российская команда 2002 г. р. с волевой победы стартовала в Элитном раунде ЧЕ-2019 U-17

20 марта юношеская сборная России, сформированная из игроков 2002 года рождения, в шотландском Глазго провела стартовый матч Элитного раунда ЧЕ-2019 U-17. Россияне состязались со сверстниками из сборной Польши.

Противостояние завершилось волевой победой подопечных Дмитрия Хомухи со счётом 3:2. Особо отметим, что авторами двух забитых мячей за национальную команду на 17-й и 50-й минутах встречи стали воспитанники Академии ФК «Краснодар», нападающие Ислам-Бек Губжоков и Олег Ознобихин, вышедшие с первых минут. Кроме них в стартовом составе сборной сыграл защитник «быков» Богдан Логачёв. Еще один «горожанин», полузащитник Дмитрий Кратков, появился на замене на 57-й минуте поединка.

Следующий матч юношеская сборная России 2002 года рождения проведёт в субботу, 23 марта против хозяев минитурнира, представителей Шотландии. Стартовый свисток арбитра прозвучит в 19.00 по московскому времени.