«Быки» стали серебряными призёрами турнира Морозова

В составе юношеской сборной России

Юношеская сборная России, составленная из игроков 2009 года рождения, с 17 по 20 августа провела учебно-тренировочный сбор в Москве, после которого отправилась на турнир памяти Заслуженного тренера СССР Юрия Андреевича Морозова, который прошёл в Санкт-Петербурге с 22 по 25 августа.

В расположении российской команды находились четверо воспитанников Академии ФК «Краснодар».

22 августа россияне одержали победу со счётом 2:0Иван Переломов и Магомед Гусейнов вышли в стартовом составе.

23 августа Всеволод Рыбалов и Павел Грицыщук вышли в стартовом составе в матче против «Гвадалахары». За нашу сборную отличился Павел Грицыщук. На 47-й минуте Павел отправил мяч в ворота соперника, тем самым утроив преимущество в матче - 3:0Магомед Гусейнов вышел на замену на 48-й минуте. В тот же день Павел Грицыщук, Иван Переломов и Магомед Гусейнов появились в стартовом составе в матче против «Зенита».

24 августа в игре с «Кайратом» в старте вышли Всеволод Рыбалов, Иван Переломов и Магомед Гусейнов. На 31-й минуте Всеволода заменил Павел Грицыщук.

25 августа в решающем матче против «Флуминенсе» в стартовом составе вышел Иван Переломов. Павел Грицыщук и Магомед Гусейнов вышли на замену на 48-й минуте.