Пятеро «горожан» в символической сборной по итогам ЮФЛ-2

По версии лиги совместно с редакцией Transfermarkt Official

Юношеская футбольная лига совместно с редакцией Transfermarkt Official объявила 23 лучших игрока ЮФЛ-2 по итогам сезона 2020/2021.

В символическую сборную вошли пятеро «быков»: голкипер Даниил Голиков, защитники Руслан Бабаян и Владимир Ярлыков, полузащитники Руслан Чобанов и Дмитрий Кучугура.

Также в сборную попали 5 игроков подмосковного «Мастера-Сатурна», занявшего третье место в соревнованиях, по одному представителю у столичных «Спартака» (4-е место) и «Динамо» (5-е место). Преобладающее большинство у чемпионского состава «Зенита» из Санкт-Петербурга (11 игроков).

В символической сборной из 11 лучших игроков чемпионата нашлось место только защитнику чёрно-зелёных Владимиру Ярлыкову. Также один представитель у динамовцев, а остальные 9 позиций были распределены между зенитовцами.

Напомним, что именно краснодарцы нанесли единственное поражение санкт-петербургскому «Зениту» в чемпионате, разгромив их в домашнем поединке со счётом 5:1. Защита «горожан» по итогам соревнований пропустила меньше всех (24 мяча).