Магомед Гусейнов: 2+1 за юношескую сборную

Россияне 2009 г. р. переиграли команду Киргизии

5 октября юношеская сборная России, составленная из игроков 2009 года рождения, в Минске провела вторая встречу в рамках Турнира развития УЕФА.

Итогом игры со сверстниками из юношеской сборной Киргизии стала крупная победа россиян со счётом 10:1.

С первых минут на поле появились двое воспитанников краснодарской Академии: защитник Илья Сотников и нападающий Магомед Гусейнов. На 16-й минуте встречи форвард «быков» в роли капитана помог открыть счёт, отличившись голевой передачей. Голы от Магомеда также не заставили себя долго ждать: на 22-й и 24-й минутах россиянин оформил дубль в матче.

Во втором тайме на поле появились Иван Переломов и Павел Грицыщук, а Илья Сотников провёл на поле все 90 минут.

Видеообзор матча можно посмотреть на официальном YouTube-канале организатора турнира

Следующий матч российской команды состоится в воскресенье, 8 октября, в 15:00. В борьбе за первое место россияне встретятся с ровесниками из Белоруссии.