13 Роман Ходунов

+8
А. Колтунов
1012
97’ 89’ВоронкинГугуев 86’РзаевАпеков 83’КоломийцевКотов 80’Мурачёв 65’ТекучёвКоломийцев 64’Голубев 62’СперцянКуражов 62’БаклановНуров 50’Соблиров 46’ШишкинАбазов 24’Джумаев 23’Текучёв 5’Сабуа

90+7’ "Краснодар-3" остановил "Урожай" на пути к лидерству, которое на период зимней паузы сохранит в зоне "Юг" песчанокопская "Чайка". Сами же "быки" поднялись на 11 место.

Леон Сабуа, забив свой 4-й гол во Втором дивизионе (ПФЛ), поравнялся со своим партнёром по команде Романом Ходуновым в списке лучших снайперов. С шестью результативными баллами (4+2) Сабуа уходит на перерыв в качестве лучшего футболиста этого коллектива по системе "гол + пас".

Следующий поединок третьей команды ждёт нас уже в следующем году: 16 марта 2019-го в родных стенах "Краснодар-3" примет ещё одного претендента на повышение в классе - астраханский "Волгарь". Проход на трибуны стадиона Академии, как всегда, будет свободным, а время начала встречи узнаем ближе к весне.

Завтра на стадионе ФК "Краснодар" нас ждёт ответная часть противостояния главной "чёрно-зелёной" дружины с бельгийским "Стандардом". Билеты ещё можно успеть приобрести в кассах и онлайн на официальном сайте.

90+7’ Матч окончен Всё.
90+7’ Сысуев упустил возможность выйти на ударную позицию слева в штрафной площадке "горожан", но не среагировал на удачный отскок и упустил снаряд за лицевую.
90+6’ Пауза в игре Пауза в игре.
90+5’ Голубев! Спасает капитан, вынося мяч с ленточки. Ещё один корнер справа для хозяев.
90+5’ Сысуев ударом на технику провёл мяч над стенкой в сторону ближнего угла, но, задев одного из защищающихся снаряд улетел на угловой.
90+4’ Немного правее створа получили право на штрафной удар футболисты в жёлтых майках и зелёных трусах. Метра 22-24 до ворот Ещенко.
90+3’ Напомним, что первая игра завершилась со счётом 1:1, и "Краснодар-3" может стать первым участником южной зоны ПФЛ, которому удастся избежать поражения в матчах с одним из лидеров первенства.
90+2’ Гугуев загнал мяч в сетку, но лишь после того, как Калмыков упустил снаряд за лицевую перед передачей в центр штрафной.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 6 минут добавил главный судья.
90’ В створ попал Куражов с длинного разбега, но великих сложностей Москаленко не пережил, забрав мяч намертво вновь.
89’ Урожай проводит замену:
Артём Воронкин покидает поле, выходит Магомед Гугуев
89’ Штрафной по центру заработан "быками". Несколько метров до передней линии вражского периметра.
88’ Как не забить! Апеков от правого угла чужого прямоугольника выдал передачу в центр к вратарской, и с близкого расстояния Халназаров в касание замыкал... Получился несильный удар в створ, так что вратарь забрал снаряд намертво.
86’ Краснодар-3 проводит замену:
Руслан Рзаев покидает поле, выходит Руслан Апеков
85’ Угрожали хозяева слева в опасной близости от ворот. Дело кончилось угловым.
85’ Исаенко разряжает ситуацию в штрафной после опасного навеса с "жёлто-зелёного" правого фланга.
84’ Голкиперу стоило немалого труда выбить мяч на выходе после навеса Куражова.
84’ С левой бровки Куражов готовится исполнить штрафной удар.
83’ Краснодар-3 проводит замену:
Михаил Коломийцев покидает поле, выходит Дмитрий Котов
82’ Рзаев после затяжной паузы в игре выполнил забег по правому краю к лицевой линии, от которой выполнил навес во вратарскую - кипер на месте.
80’ Пауза в игре Пауза в игре.
80’ Олег Мурачёв (Урожай) получает жёлтую карточку
78’ Опаснейший удар слева из штрафной "горожан" следует, но Ещенко красиво тянется в струнку и вытаскивает тяжелейший мяч.
78’ Ещенко отвечает своим выходом и выносом сферы за боковую.
77’ Правого защитника вынужден играть вратарь Москаленко, выбивая мяч в аут.
77’ Насели "быки" на чужие ворота, однако до акцентированного удара дело довести не удалось. Велика плотность оборонительных редутов.
76’ Самоотверженная борьба Халназарова у левого углового флажка позволила заработать корнер.
75’ Коломийцев из-за пределов штрафной из центра пальнул мимо цели ударом с лёта.
74’ Корнер справа для хозяев.
73’ Во втором тайме, действуя уже в 5 защитников, "Урожай" не допускает таких же провалов, как до перерыва, и сам теперь чаще пытается угрожать.
71’ Навес замкнут опасным ударом головой - Ещенко намертво забирает мяч.
71’ Справа от периметра "быков" хозяева получили право на штрафной.
70’ Пауза в игре Пауза в игре.
69’ Отличную возможность забить упустил "Урожай": подача с угла поля на ближнюю штангу привела к скидке в центр, откуда с близкого расстояния атакующему игроку не удалось попасть в створа.
68’ Спасает Парадин от неприятностей после навеса "жёлто-зелёного" с левого фланга на дальнюю штангу. Угловой справа для хозяев.
67’ Справа заработан угловой "жёлто-зелёными".
66’ Очень живо проходит дерби и после часа встречи. Правда, в положение вне игры сейчас забрался Рзаев на правом фланге нападения.
65’ Краснодар-3 проводит замену:
Андрей Текучёв покидает поле, выходит Михаил Коломийцев
64’ Артём Голубев (Краснодар-3) получает жёлтую карточку
62’ Краснодар-3 проводит замену:
Эдуард Сперцян покидает поле, выходит Роман Куражов
62’ Урожай проводит замену:
Иван Бакланов покидает поле, выходит Георгий Нуров
60’ Обменялись команды быстрыми контрвыпадами, доставив сферу в штрафную площадку друг дружки, но не нанеся удара по воротам.
60’ Момент! Рзаев справа из чужого периметра нанёс опаснейший удар в ближний угол, откуда мяч выудил вратарь.
59’ Джумаев слева пробежался по флангу и рядом со штрафной прострелил в её центр, где Голубев в подкате прервал передачу. Мяч взмыл в воздух и достался Ещенко.
55’ Пауза в игре Пауза в игре.
53’ Опасный удар справа из штрафной нанесён футболистов "Урожая". Низом мимо дальней штанги проведён снаряд.
51’ Отличный удар и классное спасение - из левого от себя угла выуживает снаряд голкипер. Угловой слева для "горожан".
50’ Астемир Соблиров (Урожай) получает жёлтую карточку По центру штрафной удар исполнит Сабуа. Метра 22 до цели.
46’ Урожай проводит замену:
Алексей Шишкин покидает поле, выходит Астемир Абазов
45’ Перерыв Отдыхаем.
45’ Сысуев решился на дальнобойный выстрел и просчитался - слишком неточно, высоко.
45’ Метрах в 35 от створа по центру "Урожай" заработал штрафной удар. Многие идут в периметр "быков".
43’ Снова Рзаев! После скидки Сабуа в штрафной из центра влево Руслан оказался в опасной близости от чужих ворот и планировал то ли покатить мяч обратно Леону, то ли пробить в дальний угол, но в итоге провёл снаряд мимо ворот за лицевую линию.
42’ Штанга! Сабуа из центра чужих владений покатил левее на Рзаева, а тот с острого угла с нескольких метров угодил в ближнюю стойку.
41’ С трудом Мурачёву и его голкиперу удалось остановить забег Сабуа по центру к 11-метровой отметке.
40’ Дальний удар не доставил головной боли Ещенко.
38’ Пауза в игре Редкая пауза в игре.
38’ Какой момент! Халназаров внезапно перехватил мяч в опорной зоне противника, на скорости продвинулся в штрафную правее створа и метров с 10-12 пальнул низом в дальний угол... Вратарь спасает, парируя на корнер.
36’ Достаточно долго "Урожай" не может подобраться к воротам Сергея Ещенко. Инициативой владеют "горожане".
34’ Рзаев справа на линии штрафной площадки получил мяч, попробовал обыграть защитника уходом к лицевой и заработал тем самым угловой удар.
32’ После подачи Сперцяна попытались хозяева убежать в контрвыпад, но там же, на своём правом фланге обороны, лишились владения, и уже Голубев двигается с мячом по центру, падая в результате контакта. Штрафной метров с 25 исполнил Сабуа, удар которого пришёлся почти по центру - вратарь намертво забирает круглого.
31’ На левом фланге нападения "чёрно-зелёные" получили право на исполнение стандарта. Сперцян у мяча, будет вешать.
30’ Ещенко на выходе снова блистает, опережая рослого Калмыкова у 11-метровой отметки в борьбе за верховой мяч.
28’ Навес с правого фланга во вратарскую "быков" позволил Ещенко проявить себя на выходе. Уверенно действует Сергей.
26’ Забрались "горожане" в чужую штрафную. Можно сказать, Сабуа и Халназаров себя чувствовали там вольготно, но слишком много защитником препятствовали удару, и случился перехват в опорной зоне, после которого контратака "Урожая" завершилась фолом Калмыкова в атаке.
24’ ГОЛ! Забивает Урожай: Александр Джумаев реализует пенальти! Ещенко коснулся мяча, но от него снаряд влетел под перекладину.
23’ Андрей Текучёв (Краснодар-3) получает жёлтую карточку
23’ Справа из штрафной "горожан" острейший прострел во вратарскую последовал, но там Калмыков и партнёр не смогли его замкнуть. С подбора Сысуев бил сходу и угодил в руку защитника... Пенальти.
21’ Парадин блокирует опасную попытку из центра, а затем хозяевам удаётся заработать очередной угловой, который будет исполнен слева.
19’ Навес слева привёл к опаснейшему удару "жёлто-зелёного" хавбека примерно от 11-метровой отметки. Удар с лёта привёл лишь к угловому.
18’ Едва не ответили "горожане" острым выпадом на неудачный розыгрыш штрафного удара, и Сысуев нарушил правила, срывая атаку. Судья пока обходится без предупреждений.
17’ Калмыков отвечает борьбой около левого углового флажка и в борьбе с защитником падает почти на линии штрафной площадки. Стандарт назначает рефери в сторону ворот "быков".
16’ Какой момент! Рзаев продавил защитника на правой бровке, забрался в штрафную площадку и почти от лицевой покатил в центр, откуда Сперцян в касание толком не попал по мячу из убойной позиции.
15’ Халназаров отмечается ударом метров с 25 из центра. Снова выше ворот.
13’ Угловой слева для "жёлто-зелёных".
12’ Хозяева потихоньку приходят в себя, имея за первые 10 минут три возможности пропустить. Всё более существенным становится их территориальный перевес.
10’ Пономарёв разыграл дальний штрафной с Сысуевым, который из центра выполнил длинную подачу к правому углу вратарской, откуда последовала скидка в центр - защитники отвели угрозу, выбив снаряд за лицевую. Корнер справа для "Урожая".
9’ Текучёв! Быстрый выпад "быков" по центру сопровождался тем, что сразу несколько "жёлто-зелёных" оказались на газоне, и напористость Текучёва дала ему возможность из открытой позиции из центра почти с линии штрафной пробить: выстрел низом оказался немного не точным - чуть левее рамки.
7’ Ещё момент! Халназаров на левом краю нападения воспользовался тем, что защитник поскользнулся, и побежал в штрафную, где убрал двоих, смещаясь к центру, но пробил выше дальней девятки.
5’ Автор голевой передачи – Рустам Халназаров Получив мяч от Сперцяна, слева в чужой штрафной покрутился Халназаров, обманув двоих защитников и прострелив к ближней штанге, откуда с пары метров с острого угла Сабуа в касание пробил Москаленко буквально насквозь. От голкипера снаряд медленно закатился за линию створа.
5’ ГОЛ! Забивает Краснодар-3: отличается Леон Сабуа
3’ Высокий темп предложили "быки" и, в общем-то, завладели инициативой.
Здравствуйте, уважаемые любители спорта номер один! В 19:00 по московскому времени начинаем текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура зоны "Юг" ПФЛ (Второй дивизион): на стадионе "Кубань" будет сыграно городское дерби "Урожая" и "Краснодара-3". Этой встречей "быки" прощаются с нами до середины марта 2019 года, когда первенство будет возобновлено.

Составы команд представлены для ознакомления в соседней вкладке.