«Чайка» (с. Песчанокопское) – «Краснодар-2»

Превью к матчу 10-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2020/2021

19 сентября в рамках 10-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2020/2021 команда «Краснодар-2» на выезде в селе Песчанокопском Ростовской области встретится с местной «Чайкой».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Чайка», набрав двенадцать очков, занимает пятнадцатое место в турнирной таблице. Молодые «быки», имея в своём активе четырнадцать баллов, располагаются на тринадцатой строчке.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар-2» и «Чайка» в официальных матчах встречались четырежды в рамках Второго дивизиона (группа «Юг»): две победы одержали представители Ростовской области (0:2, 0:1), одну – чёрно-зелёные (2:0) и единожды соперники завершили встречу вничью – 1:1. Также одну официальную встречу команды провели между собой в прошлом сезоне Олимп-Первенства ФНЛ 19/20. 21 сентября 2019 года в 14-м туре в Песчанокопском была зафиксирована боевая ничья – 1:1.
Кроме того, коллективы боролись друг с другом в матче за 15-е место Кубка ФНЛ 2018, где успех праздновали «горожане» со счётом 1:0.
В минувшем межсезонье «Краснодар-2» и «Чайка» 3 июля 2020-го сыграли товарищеский матч на стадионе Академии, где снова разошлись миром – 1:1.

СОПЕРНИК
Футбольный клуб «Чайка» (с. Песчанокопское) основан в 1997 году. Основные цвета – белый и синий. Домашней ареной является стадион «Центральный» им И. П. Чайки, вмещающий 2000 зрителей. Наивысшими достижениями команды считаются 3-е место во Втором дивизионе (группа «Юг») (2017/18), 1-е место во Втором дивизионе (группа «Юг») (2018/19), выход в 1/16 финала Кубка России (2018/19, 2019/20).

ПЕРЕКРЁСТКИ
23-летний защитник «Чайки» Лео Гогличидзе является воспитанником Академии ФК «Краснодар». За команды чёрно-зелёных игрок обороны сыграл 114 официальных матчей, в которых отметился 4 забитыми мячами. Кроме него, в составе песчанокопцев выступает 25-летний нападающий Илья Белоус, ранее игравший за коллективы «горожан». Форвард провёл в сумме 75 игр за молодёжную команду и «Краснодар-2», в которых 26 раз отправлял снаряд в сетку ворот соперников.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
У «Чайки» не ожидается проблем с составом.

РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «ЧАЙКИ»
Защитник Владимир Хозин – 2 гола.
Полузащитник Владислав Кулик – 2 гола.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 19 сентября, в субботу в селе Песчанокопском на стадионе «Центральный» им. И. П. Чайки и начнётся в 18:00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча ясную погоду при температуре воздуха около восемнадцати градусов выше нуля.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА
Главный судья
: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).
Помощники
: Игорь Князев (Курск), Дмитрий Серебряков (Химки).
Инспектор: Сергей Андреев (Новосибирск).
Делегат: Владимир Крысин (Хабаровск).

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую видеотрансляцию матча «Чайка» (с. Песчанокопское) – «Краснодар-2» 19 сентября предложит вашему вниманию сайт Yandex.ru в разделе «ТВ Онлайн». Начало трансляции – в 17:50 по московскому времени.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке, а также на официальных страницах «Краснодара-2» в Twitter и во «Вконтакте».