«Краснодар-2» – «Ротор» (Волгоград)

Превью к матчу 33-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019

24 апреля в рамках 33-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019 команда «Краснодар-2» на домашнем стадионе примет волгоградский «Ротор».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
В последних шести матчах чемпионата волжане набрали отличный ход. Пять игр подряд «Ротор» одерживал безоговорочные победы (общая разница мячей 8-1), и лишь в предыдущем туре представители Волгограда дома уступили «Армавиру» с минимальным счётом 0:1. На данный момент сине-голубые, заработав сорок пять очков, занимают девятое место в турнирной таблице.
Чёрно-зелёные, имея в своём активе сорок четыре балла, располагаются на десятой строчке.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар-2» и «Ротор» в официальных матчах встречались трижды, кроме этого один поединок прошёл на Кубке ФНЛ 2018. В первом круге нынешнего сезона 6 октября в 15-м туре Олимп-ФНЛ «горожане» в гостях минимально уступили волгоградцам – 1:0. В рамках Второго дивизиона (зоны «Юг») 25 сентября 2016 года чёрно-зелёные в родных стенах потерпели поражение от сине-голубых со счётом 1:2. Ещё один матч состоялся в Волгограде 16 апреля 2017 года, в котором «Ротор» вновь праздновал успех – 3:0.
11 февраля 2018 года на Кипре между соперниками была зафиксирована ничья – 1:1.

СОПЕРНИК
Футбольный клуб «Ротор» (Волгоград) основан в 1929 году. Основные цвета – синий, голубой. Домашней ареной является стадион «Волгоград-Арена», вмещающий 45 316 зрителей. Наивысшими достижениями команды принято считать 1-е место Чемпионата РСФСР (1980), 1-е место Первой лиги СССР (1991), 2-е место Чемпионата России (РПЛ) (1993, 1997), 2-е место Кубка Интертото (1996), 3-е место Чемпионата России (РПЛ) (1996), 2-е место Кубка России (1994/95), 1-е место Второго дивизиона (зона «Юг») (2011/12, 2016/17).

РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «РОТОРА»
Нападающий Камиль Муллин – 7 голов, 2 результативные передачи.
Нападающий Анзор Саная – 5 голов, 1 результативная передача.
Нападающий Олег Николаев – 3 гола, 1 результативная передача.
Нападающий Александр Коротаев – 2 гола, 3 результативные передачи.

ПЕРЕКРЁСТКИ
20-летний полузащитник «Ротора» Илья Насонкин является воспитанником Академии ФК «Краснодар». За молодёжную команду «быков» и «Краснодар-2» Насонкин провёл 36 матчей. В составе чёрно-зелёных он стал победителем молодёжного первенства РПЛ сезона 2017/18. Также за волгоградцев выступают вратарь Александр Фильцов (31 матч за основу «Краснодара» в 2013-2014 гг.) и хавбек Роман Воробьёв (11 игр в 2011-2012 гг.).

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Игорь Парадин, защитник «Краснодара-2»:

  • В матче с «Химками» считаю, что мы играли не плохо, просто не получалось доводить атаки до логического завершения. Хозяева забили нам в начале второго тайма два гола, тем самым обеспечили себе комфортное преимущество и стали играть на контратаках.
    В первом круге встреча в Волгограде получилась довольно интересная, в которой мы, к сожалению, уступили. Тогда соперник играл в открытый атакующий футбол. «Ротор» – это известный клуб, который раньше выступал в еврокубках, теперь они хотят вернуться на передовые позиции в российском футболе.
    Если говорить обо мне, то после повреждения я прошёл курс восстановительных процедур и приступил к тренировкам с командой. Настрой у всех боевой! Мы хотим побеждать и сделать всё возможное, чтобы добыть эту победу. Ожидаю, что игра будет очень увлекательная с высокой интенсивностью и обилием голевых моментов.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 24 апреля, в среду, в Краснодаре на стадионе Академии ФК «Краснодар» и начнётся в 16.00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча ясную погоду при температуре воздуха около восемнадцати градусов выше нуля.

БИЛЕТЫ
Приобрести билеты на матч «Краснодар-2» – «Ротор» (Волгоград) можно в кассах стадиона «Краснодар» и онлайн с помощью личного кабинета, перейдя по ссылке.
Также, начиная с 15.00, реализация билетов будет осуществляться в точке продаж атрибутики перед входом на стадион Академии.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА
Главный судья
: Роман Галимов (Улан-Удэ).
Помощники
: Александр Шимарыгин (Сосновый Бор), Андрей Образко (Ставрополь).
Резервный арбитр: Виталий Дорошенко (Краснодар).
Инспектор: Борис Калюский (Красноярск).
Делегат
: Андрей Балакирев (Саранск).

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар-2» – «Ротор» (Волгоград) 24 апреля предложит вашему вниманию официальный сайт Футбольной Национальной Лиги 1fnl.ru, а также страница Yandex.ru в разделе «ТВ Онлайн». Начало трансляции – в 15.50 по московскому времени.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке, а также на официальной странице «Краснодара-2» в Twitter.