Гол Бородина в концовке принес «быкам» ничью в дебютном матче

Олимп-Первенство ФНЛ-2018/19, 1-й тур. «Краснодар-2» – «Сибирь» (Новосибирск) – 1:1

«Краснодар-2»  – «Сибирь» (Новосибирск) – 1:1 (0:1)

Голы: Житнев, 8, Бородин, 90+4
«Краснодар-2»: Сафонов, Ивашин, Бородин, Таранов (к), Марков, Голубев, Мацукатов, Уткин, Катрич (Сергеев, 46), Онугха (Кутовой, 67), Сулейманов (Халназаров, 74).
«Сибирь»: Цыган, Полюткин, Аравин, Смирнов, Ларенц, Киреенко (Беляев, 80), Чеботару (к), Свежов (Макаренко, 60), Галыш, Рыжков (Азаров, 46), Житнев (Коржунов, 90+).
Предупреждения:
Смирнов, 20 (грубая игра), Аравин, 37 (грубая игра), Марков, 38 (грубая игра), Голубев, 58 (грубая игра), Халназаров, 77 (грубая игра), Азаров, 87 (неспортивное поведение).
Судьи:
В. Казарцев (Санкт-Петербург), Д. Жвакин, Е. Болховитин (оба – Ленинградская область).
17 июля 2018 года. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». +24 градуса. 930 зрителей.

С первых минут встречи «горожане» завладели преимуществом и взяли мяч под свой контроль. Алекс Мацукатов имел несколько отличных шансов, чтобы распечатать ворота сибиряков, но голкипер соперников, Николай Цыган, уверенно выручал своих партнёров. После неудачного розыгрыша углового удара чёрно-зелёные наткнулись на быструю атаку, которую точным ударом головой в нижний угол замкнул форвард «Сибири» Максим Житнев – 0:1. Краснодарцы огромными усилиями старались восстановить равновесие, но цифры на табло перед перерывом остались неизменными.

Во второй половине встречи «быки» начали активнее действовать на острие, а гости из Новосибирска успешно отбивались в обороне, ожидая своей возможности убежать в контратаку. К 90-й минуте «Краснодар-2» создал большое количество опасных моментов, однако мячу так и не удалось оказаться в сетке. В компенсированное время «горожане» организовали массированную осаду ворот сибиряков, которая принесла свои плоды. Точный навес со своей половины поля навел сумбур в штрафной площади гостей, где самым расторопным оказался Сергей Бородин, отправивший снаряд мимо рук голкипера Цыгана. Дебютный для себя матч в Футбольной Национальной Лиге чёрно-зелёные завершили вничью.