7 Дмитрий Цыпченко

+27
И. Сараев
2300
95’ 86’СарвелиМолчанов 86’МацукатовНазаров 82’ВитюговТюменцев 82’БочкоРзаев 73’Бартасевич 70’ОкриашвилиГригорян 69’ГлущенковВеликородный 65’МайровичЦыпченко 57’СтрандбергЧерников 57’Витюгов 54’Голубев 52’Умяров 47’Глущенков 45’Сулейманов 30’Уткин

90+5’ Матч окончен
90+5’ Истекает основное время матча
90+5’ Поздравляем "быков" с головокружительным продолжением сезона - "Краснодар-2" вышел на первое место!

Следующий матч "вторые" "горожане" проведут 18 августа во Владивостоке против "Луча". Начинаем текстовую трансляцию в 8:00 по кремлёвским курантам.

Увидеть "Краснодар-2" вживую снова можно 26 августа, когда в гости пожалует сметённая с вершины "Томь" из Томска. Время стартового свистка станет известно позже.

Всем удачи и до скорой встречи!
90+4’ Григорян справа в защите надёжен. Не пришлось ему в этой игре часто ходить вперёд, заменяя Бочко по позиции.
90+3’ Рзаев едва не выскочил справа в штрафной "чертей" на ударную позицию. Упущен мяч за лицевую.
90+3’ В офсайд забрался чертановец.
90+3’ Справа из штрафной "быков" нанесён опасный удар - отрабатывает Матвей Сафонов уверенно.
90+2’ Атлетично Татаев в прыжке, под давлением защитника, головой сбрасывает мяч назад Сафонову точно в руки.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Добавлено четыре минуты.
90’ Снова спасает Ломаев, уже при выходе на свидание с ним Уткина.
89’ Рзаев! Слева в штрафной Руслан получил мяч от совершившего очередную порцию полезной работы впереди Сулейманова, но отпустил мяч и бил уже не так точно, оказавшись с глазу на глаз с Ломаевым. Выручил москвичей вратарь.
88’ Молчанов отважился на удар с правого фланга в дальний угол. По нисходящей траектории снаряд опустился за левой штангой.
86’ Чертаново проводит замену:
Владислав Сарвели покидает поле, выходит Дмитрий Молчанов
86’ Краснодар-2 проводит замену:
Алекс Мацукатов покидает поле, выходит Евгений Назаров
86’ Сулейманов сорвал овации трибун великолепным финтом у правого углового флажка.
85’ Момент! Сулеймано всё же прорвал оборону справа в штрафной и прострелил вдоль линии ворот - никто не замкнул. Рзаев подхватил мяч с противоположной стороны и почти с нулевого угла с небольшого расстояния пробил в ближний угол - вратарь на месте.
84’ Сулейманов опасно пробежался справа в чужую штрафную и почти у лицевой его таки остановили.
82’ Чертаново проводит замену:
Максим Витюгов покидает поле, выходит Даниил Тюменцев
82’ Краснодар-2 проводит замену:
Николай Бочко покидает поле, выходит Руслан Рзаев
82’ Умяров очень опасно бьёт из-за пределов штрафной. Не попадает в левый угол.
81’ Голубев надёжен в воздухе.
80’ Черников выбивает мяч на угловой. Справа разыграют "черти".
79’ Пауза в игре Медпауза.
78’ Наклёвывается четвёртый гол, но никак не удаётся "чёрно-зелёным" сделать такой последний пас справа, который выведет одного из партнёров на ударную позицию.
76’ Пауза в игре Пока судья проводит разъяснительно-уточнительную работу в штрафной "Чертанова", заметим, что данный угловой - первый в игре для "быков".
75’ За счёт активного взаимодействия Черникова и Уткина в центре "Краснодару" удалось вернуть владение надолго. Угловой слева зарабатывают хозяева.
73’ Автогол: Владимир Бартасевич (Чертаново) срезает мяч в сетку собственных ворот... Шапи "по классике" сместился к центру с правого фланга и ввинтил мяч в дальнюю штангу! На отскоке - борьба, в которой один из защитников срезает мяч в сетку.
71’ "Чертанову" не удаётся довести дело до опасного удара, однако захватили инициативу московские гости. В контратаках у "быков" может оказаться чрезвычайно полезным свежий Григорян.
70’ Краснодар-2 проводит замену:
Торнике Окриашвили покидает поле, выходит Арутюн Григорян
69’ Чертаново проводит замену:
Максим Глущенков покидает поле, выходит Дмитрий Великородный
67’ Окриашвили из центра из выгодной позиции метров с двадцати метил в правый нижний угол. В метре от стойки свистит снаряд.
66’ Сарвели внушительный рывочек проделал от центрального круга к чужому периметру и метров с шестнадцати зарядил почти в девятку... Перекладина спасает "быков".
65’ Чертаново проводит замену:
Максим Майрович покидает поле, выходит Дмитрий Цыпченко
60’ Шапи справа сместился к центру и метров с двадцати пальнул в сторону дальней девятки. Немного не попал.
59’ На половине поля "Чертанова" проводят "быки" эти минуты.
57’ С линии штрафной москвич нанёс опасный удар. Выше.
57’ Краснодар-2 проводит замену:
Стефан Страндберг покидает поле, выходит Александр Черников
57’ Максим Витюгов (Чертаново) получает жёлтую карточку
56’ Сулейманов интересно прострелил с правого края - вратарь на месте.
55’ Окриашвили при поддержке партнёров, но всё-таки в одиночку решил прорваться по центру; у линии штрафной, смещаясь влево, упал без нарушения.
54’ Артём Голубев (Краснодар-2) получает жёлтую карточку В середине поля фол.
54’ Остро закручен мяч в центр, однако никто не извернулся пробить.
53’ Вновь Шапи укладывают на газон. Теперь он сам будет исполнить с правого фланга.
53’ В стенку попал Страндберг.
52’ Наиль Умяров (Чертаново) получает жёлтую карточку Сулейманов правее створа упал в паре метров от линии чужого периметра, совершив удачную обводку. Опасный штрафной.
52’ Катрич от левого угла мощно ударил по центру - вратарь отбил перед собой. На добивании никого не оказалось.
51’ Сарвели слева получил мяч, сместился в штрафной к центру и опасно выстрелил, не попав в дальний угол.
49’ Опасно получилось: как всегда, на ближнюю штангу полетел мяч, с первого раза Майрович пробить не сумел, однако следом обработал снаряд и с острого угла зарядил выше перекладины.
49’ Угловой справа заработали гости.
47’ ГОЛ! Забивает Чертаново: отличается Максим Глущенков Сарвели слева от створа вблизи ворот получил мяч и пробил низом в дальний угол. Сафонов вытащил снаряд, но тут же набежавший Глущенко рикошетом от правой стойки направил круглого в сетку.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Одну минуту добавляет рефери. Стадион находится в преданшлаговом состоянии.
45’ ГОЛ! Забивает Краснодар-2: отличается Магомед-Шапи Сулейманов Навесом справа во вратарской найден Мацукатов, но ему пробить не дали, хотя и мяч далеко не выбили: Сулейманов подхватил его в центре, просочился сквозь двух защитников, как "жидкий терминатор", и с левой поразил правый нижний угол низом.
42’ Сарвели воспользовался ошибкой в опорной зоне, продвинулся слева в штрафную и плотно пробил низом мимо ближней стойки.
41’ Подачей в сторону дальней стойки мяч послан за лицевую.
40’ Умяров остановил Окриашвили в попытке пробить к штрафной, став первым претендентом на предупреждение. Левее створа, метрах в 35 от цели установлен мяч.
37’ Страндберг высоко подключился к нападению на правом фланге - небольшое затишье позволило ему это сделать без каких-либо последствий.
34’ Ещё! Уткин ловко обманул защитников, прокравшись слева в штрафную и отпасовал чуть назад к центру Катричу, который бил из открытой позиции низом в ближний угол... Мимо.
33’ Опасно! Бочко справа пробороздил свой фланг до самой лицевой, от которой и выдал мягкий навес на ближнюю штангу: Катрич головой пробил стойки.
31’ И тут же мяч мог повторно оказаться в сетке ворот "чертей": Окриашвили пяткой красиво отыграл Сергееву на левом фланге, а Никита сильно прострелил на ближнюю штангу, где набежавший Татаев замкнуть не успел, так что "шарик" прокатился дальше в метре от линии створа...
30’ Автор голевой передачи – Алекс Мацукатов
30’ ГОЛ! Забивает Краснодар-2: отличается Даниил Уткин Получен мяч в центре почти на линии штрафной и после быстрой обработки с левой снаряд послан в правый нижний угол.
28’ Справа опасно ворвались в чужой периметр "горожане". Упущен момент для передачи или удара, а снаряд предательски катится за лицевую от ноги выступившего к створу.
27’ Грозно перешли в наступление "быки": Сулейманов из центра покатил направо к линии штрафной Катричу, который примерился в дальний угол, но сильным ударом направил мяч в голкипера. Впрочем, и такой выстрел отразить стоило немалого труда.
26’ Катрич слева в середине поля деликатно пропустил мяч между ног после передачи Сергеева, но Окриашвили припозднился с рывком за спину левому вингеру.
25’ Угловой слева для "чертей".
23’ Какой момент! Мацукатов из центрального круга побежал по центру, решив не передавать мяч на один из флангов открывающемуся партнёру, а пасовать вразрез вперёд на Окриашвили. Грузинскому форварду сложно было успеть раньше кипера, но он это сделал и протолкнул снаряд с рикошетом от вратаря - лишь с самой линии ворот защитник выбил круглого. Через секунду Катрич сыграл на подборе и откатил сферу назад в центр, где москвичам уже удалось отбиться.
22’ С небольшим запозданием, но Сафонов выбежал навстречу мячу и форварду, выбив снаряд в поле. Опоздание не засчитывается.
21’ Сарвели слева в штрафной "быков" развернулся и внезапно пробил - блокирует защитник.
19’ Катрич с левого фланга передачей в центр разогнал атаку, которую Уткин живо продолжил "черпачком" на ход Окриашвили. Торнике в борьбе с защитником не удалось дорваться до штрафной площадки.
17’ Пауза в игре Пауза в игре.
15’ На пару минут "черти" оказались прижатыми к собственной штрафной, в которую "горожанам" несколько раз удалось проникнуть на этом отрезке, но без возможности выйти на ударную позицию.
12’ Ещё момент! Прострел справа в центр чужой штрафной миновал всех предполагаемых адресов, а затем Катрич вынырнул из глубины и в касание метров с четырнадцати пальнул выше створа.
11’ Сергеев слева рванул в забег и почти от лицевой вырезал "тягучий" навес на дальнюю штангу, который едва не превратился в прямой удар - голкипер с огромным трудом в высоком прыжке отбросил сферу в сторону.
7’ "Черти" достаточно уверенно владеют мячом на старте, однако по количеству острых моментов наблюдается равенство.
6’ Снова угловой справа пришёл к "бело-синим".
5’ За малым Сулейманов не выскочил на свидание с голкипером при аккуратной передаче накоротке по центру в штрафную от Мацукатова. Защитник в последний момент оказался ловчее.
4’ Четвёртый подряд "угол" исполняют футболисты "Чертанова", и все - на ближнюю стойку с угрожающими последствиями. Наконец, с последним из этих угловых "быкам" удалось отбиться.
3’ Опасный угловой справа для москвичей: подача на ближнюю штангу - удар в створ, и от ноги защитника снаряд летит на повторный корнер.
2’ Сразу момент! Мацукатов принял мяч после передачи справа и почти с точки пенальти пробил в створ... Блокирован опаснейший выстрел.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 18:00 по московскому времени стартуем текстовой трансляцией матча "Краснодар-2" - "Чертаново" (Москва) - 6-й тур Футбольной национальной лиги (Первого дивизиона). Этот матч справедливо признать одним из главных на этих футбольных выходных - встречаются две самые молодые команды ФНЛ.

Четыре дня назад в Тамбове "быки" завершили своё оглушительное выездное турне третьей победой кряду - 1:0 (Уткин с пенальти), вырвавшись на второе место (11 очков). Наряду с четырьмя другими участниками Первого дивизиона, "Краснодар-2" идёт без поражений.

"Чертаново" тоже уверенно стартовал (8 очков), располагаясь после восьми туров на восьмой позиции. В прошлый раз "Чертанову" не удалось дома сломить сопротивление "Армавира" (1:1). В той встрече Сарвели не забил с "точки", а Молчанов отыграл пропущенный мяч уже в компенсированное время.

Главный тренер гостей - Игорь Витальевич Осинькин, "быков" вперёд ведёт Игорь Александрович Пикущак.