EN

Красивый гол Шишкина со штрафного не спас юных «горожан» от поражения

Молодежное первенство. 3-й тур. «Ростов-мол.» – «Краснодар-мол.» – 2:1

«Ростов-мол.» – «Краснодар-мол.» – 2:1 (2:0)


Голы: Кондрюков, 15 (Трошечкин, 1:0), Байрамян, 28 (2:0), Шишкин, 68 (2:1, штрафной).
«Ростов-мол.»: Гошев, Шаповалов, Христис, Лазуткин, Гречкин, Остапенко (Машкин, 77), Трошечкин (Забродин, 46), Кондрюков (Ковалев, 86), Козлов (Соловьев, 64), Х. Байрамян (Сиденко, 46), Ахмаев (Стуканов, 46).
«Краснодар-мол.»: Федюшкин, Бородин (Сулейманов, 46), Скляр, Стежко, Черов, Назаров (Шишкин, 55), Фомин, Квеквескири, Гаджиев, Марушко, Игнатьев.
Предупреждения: Ахмаев, 42 (грубая игра) – Черов, 79 (неспортивное поведение).
Судьи: Певчев (Курск), Колтунов (Ростов-на-Дону), Лацвиев (Шахты).
1 августа. Батайск. Стадион «Локомотив». Ясно. 33 градуса. 100 зрителей.

Молодежки «Ростова» и «Краснодара» встретились в рамках 3-го тура в Батайске на раскаленном, как сковорода синтетическом поле стадиона «Локомотив». После небольшой разведки команды приступили к активным действиям. Первым в игру вступил страж ворот гостей Федюшкин, отразивший плотный удар кого-то из ростовчан метров с 25-ти. А затем два подряд шанса выйти вперед имели краснодарцы. Сначала центрфорвард Игнатьев в силовой манере продавил защитника, но вместо удара решил сделать поперечную передачу на Гаджиева, и соперник успел выбить мяч на угловой. После его подачи Стежко бех помех бил головой от линии вратарской и угодил точно в замершего на ленточке вратаря «Ростова».
Донская команда вышла вперед на 15-й минуте. Это Трошечкин воспользовался нерасторопностью юного краснодарца Бородина и выкатил мяч под удар Филиппу Кундрюкову, который с нескольких метров поразил цель мощным ударом под перекладину. Гости попытались восстановить равновесие, однако неожиданный дальний выстрел Назарова прошел чуть выше створа. А на 28-й минуте позиционная ошибка оборонцев «Краснодара» обернулась выходом один на один с вратарем быстроногого Хорена Байрамяна, и 19-й номер «Ростова» парашютом отправил за спину Федюшкину второй мяч.
Концовка первой половины прошла в атаках «Краснодара». К успеху поочередно были близки Гаджиев, Марушко, Фомин, но либо юным «быкам» не хватало точности, либо надежно действовал на последнем рубеже «Ростова» Гошев. Справился кипер хозяев и с прицельным выстрелом со штрафного Фомина незадолго до перерыва.
После возобновления игра пошла в еще более высоком темпе, причем весьма опасно атаковали обе команды. Перекладина спасла ворота гостей после удара вышедшего на замену ростовчанина Стуканова. А вскоре отличился другой игрок, появившийся на поле после перерыва – краснодарец Алексей Шишкин блестяще исполнил штрафной на 63-й минуте, и отчаянный бросок вратаря не спас хозяев поля от гола.
В оставшиеся с учетом компенсированного времени полчаса игры соперники создали еще немало прекрасных моментов для взятия ворот, но ни один из них не завершился результативным ударом. У краснодарцев здорово играл в воротах Федюшкин, а самим «быкам» не хватало точности и хладнокровия в завершающей стадии. Так Гаджиев на 75-й минуте наносил удар из района 11-метровой отметки, но немного не попал в створ. В итоге встреча завершилась с минимальным перевесом ростовчан – 2:1.