78 Денис Власов

+8
Е. Карасёв
450
94’ 90+3’ОлишевскийЗапрягаев 86’КотовКорнюшин 84’ШершнёвВласов 78’ЮрченкоМисан 68’ПершинСимдянкин 53’Пелих 38’Бачинский 9’Никитин

90+4’ Следующий поединок молодёжки "Краснодара" состоится после перерыва на матчи национальных сборных, через две недели. Соперником на домашнем стадионе Академии выступит грозненский "Ахмат", а дата и время начала матча станут известны позже. Проход на трибуны свободный.

Сегодня же в 16:30 по московскому времени на арене "Санкт-Петербург" состоится игра основных команд "Зенита" и "Краснодара". Текстовую трансляцию также ждите на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до встречи через пару часов.
90+4’ Матч окончен Всё.
90+3’ Зенит-М проводит замену:
Никита Олишевский покидает поле, выходит Василий Запрягаев
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Три минуты добавил Карасёв.
90’ Истекает основное время матча На исходе основное время матча.
90’ На правом краю заработан хозяевами поля штрафной, который не становится опасным для "чёрно-зелёных".
89’ Третий угловой подряд привёл к удару с нескольких метров. Как не попал невский игрок, трудно понять, но круглый улетел далеко за ворота.
89’ Ещё два корнера заработали питерцы.
88’ Ещенко сегодня - лучший в составе "быков": тащит мёртвый мяч после подачи с угла поля в центр периметра и удара головой в упор в правый угол.
88’ Угловой справа готовится исполнить один из ленинградцев.
87’ Мисан проникающей передачей в центре перед штрафной хотел найти Пидлисняка, но неточно и сильно пустил снаряд вперёд.
86’ Краснодар-М проводит замену:
Дмитрий Котов покидает поле, выходит Даниил Корнюшин
84’ Левее створа заработан хозяевами штрафной удар. До ворот метров 35.
84’ Краснодар-М проводит замену:
Никита Шершнёв покидает поле, выходит Денис Власов
82’ Неразбериха во вратарской едва не привела к автоголу, но Ещенко в этом горячем эпизоде в последний момент сориентировался и на самой ленточке "приклеил" сферу к перчаткам.
80’ Пауза в игре Пауза в игре.
78’ Справа "горожанин" вырезал подачу в чужую штрафную, но рикошет скорректировал планы так, что снаряд едва не опустился за шиворот голкиперу. Угловой будет.
78’ Краснодар-М проводит замену:
Игорь Юрченко покидает поле, выходит Владислав Мисан
76’ С левого края "сине-бело-голубой" подал к ближнему углу вратарской, откуда в касание следует скомканный удар мимо левой штанги.
75’ Перевисел нападающий "Зенита" защитника и головой пробил от 11-метровой отметки - чуть выше ворот, мяч уложен на сетку сверху.
74’ Аут оказался опасным: мяч брошен руками прямиком в штрафную, и справа ленинградский снайпер с острого угла с близкого расстояния бьёт низом рядом с дальней стойкой.
73’ На левом фланге у лицевой Ещенко страхует защитников, выбивая мяч за боковую.
70’ Ещенко! Спасает в красивом прыжке после мощного удара из центра из-за пределов штрафной в левую "девять".
69’ Слева острую подачу на ближнюю штангу вырезал питерец - ударом в касание мяч направлен выше дальней девятки.
68’ Зенит-М проводит замену:
Юрий Першин покидает поле, выходит Никита Симдянкин
64’ Насели на воротам питерцев "быки", и с подбора в касание следует удар из центра почти с линии штрафной. Могло быть опасно, но мяч полетел по по позиции кипер - тот на месте.
61’ Начало второго тайма осталось за "Зенитом", но сейчас "Краснодар" завладел территорией и стремится к чужим воротам, стремясь как можно быстрее оказаться там.
58’ Спасает Ещенко! Нападающий выскочил на свидание с голкипером "быков" чуть правее створа и с нескольких метров пробил по скакавшему мяч в сторону дальнего угла, но вратарь успел сгруппироваться, в красивом прыжке отразив эту попытку. Через несколько секунд тот же зенитовец оказался в офсайде.
57’ Очень опасным получился розыгрыш углового: мяч доставлен в правую половину штрафной "быков", откуда последовал то ли удар в дальний угол, то ли прострел, но мяч миновал всех, отправившись за лицевую линию.
56’ Корнер на правом фланге заработан "сине-бело-голубыми".
54’ Удар на технику - выше ворот.
53’ Данил Пелих (Краснодар-М) получает жёлтую карточку Срыв атаки. Рядом с левым углом чужих владений ленинградцы заработали штрафной удар.
51’ Ведерников бросил аут на левом фланге, мяч в штрафной принял Пидлисняк и, стоя спиной к воротам, откатил в центр к линии периметра на Петерсона, который приметил дальнюю девятку... Выше перекладины.
49’ Справа пришла угроза воротам "горожан", однако никто передачу справа в центр штрафной не встретил, кроме защитников гостей.
45’ Перерыв Отдыхаем, друзья.
44’ Капитан Колдунов явно рассчитывал на предупреждение, нарушив правила и активно препятствуя розыгрышу мяча в центре поля. Судья простил.
43’ Удар почти от правого угла штрафной по воротам Ещенко следует - выше цели.
41’ Петерсон по-гроссмейстерски хладнокровно разобрался с тремя оппонентами у центрального круга на своей половине поля, и тут же получился неплохой выход к воротам соперника. Не хватает подобных действий полузащитникам "горожан" в первом тайме.
40’ Справа угловой заработали "чёрно-зелёные". Он не получился опасным.
38’ Автор голевой передачи – Юрий Першин С правого фланга из середины поля Першин на скорости прорвался в центр к штрафной площадке "быков", откуда разрезающей передачей на ход вправо, внутрь периметра, нашёл Бачинского, и центрфорвард в касание провёл мяч мимо выбежавшего навстречу Ещенко.
38’ ГОЛ! Забивает Зенит-М: отличается Максим Бачинский
37’ Тут же левый форвард Шершнёв напоминает о себе плотным ударом из-за пределов штрафной - мимо левой стойки.
37’ Практически не задействуют "горожане" левый фланг нападения.
35’ Удар последовал в правый нижний угол - Ещенко парировал в сторону.
34’ В паре метров от передней линии периметра "быков" установлен мяч. Прямо по центру северяне заработали опасный стандарт.
34’ Бенедык, наиболее опасный для питерцев по причине своих скоростных забегов по правому краю, сместился к центру и с левой на средней высоте послал снаряд по позиции голкипера. Удар в створ.
33’ Капитан невской дружины отметился ударом метров с 25 из центра. Выше.
32’ Блокирована попытка Юрченко пробить метров с 18 из центра.
30’ Снова завладел преимуществом прибалтийский коллектив, однако моментов от него мы не наблюдаем давненько, равно как и "Краснодар" в этом направлении пока не изобилует.
26’ Пелих на правом фланге нападения пяткой покатил мяч Бенедыку, но тот не поверил в перспективу подобной передачи, в отличие от защитников "Зенита".
25’ В сущности, игра выровнялась, и даже определённым перевесом владеют южане.
23’ Момент! Подача последовала на дальнюю штангу, откуда Литвинов с острого угла головой пробил впритирку с ближней штангой на средней высоте. Впрочем, голкипер готовился к такому развитию событий, забрав сферу намертво.
23’ Пару раз "быки" доставили мяч во вражеский прямоугольник с помощью навесами. Ещё одна такая возможность представляется за счёт стандарта, заработанного Пелихом рядышком с правым угловым флажком.
21’ Несмотря на нули, отметим динамичный футбол в исполнении обеих команд. С оппонентом, играющим на таких скоростях, в текущем сезоне молодёжка "Краснодара", возможно, даже не пересекалась.
20’ Прессинг Пидлисняка вынудил вратаря выбить мяч за боковую после неудобной передачи назад. Аут привёл к падению подключившегося к атаке Пелиха, но без нарушения правил.
18’ Примерно от 11-метровой отметки наносился удар по воротам Ещенко, но Литвинов глыбой стал на пути снаряда.
18’ В офсайд забрался "сине-бело-голубой".
16’ Никак не удаётся "горожанам" перейти в такое позиционное наступление, которое могло бы сопровождаться затяжным движением мяча у штрафной соперника. Высокий прессинг "Зенита" и некоторые помарки в передачах делают своё дело. Отмечаем, что погода для краснодарцев в Санкт-Петербурге весьма недружелюбная: около 8 градусов тепла и облачность на грани дождя.
13’ Справа питерец ворвался в штрафную "быков" и от лицевой прострелил в центр вратарской, где Пелих опережает нападающего, выбивая мяч куда подальше.
11’ В контратаку выбежали "быки" за счёт длинной диагонали из центра на левый фланг, где Шершнёв бежал быстро, но и защитник оказался не плох, лишив возможности обострить положение, когда Никита уже оказался в пределах штрафной площадки.
10’ Сквозняком мяч засвистел через всю штрафную, пролетев мимо дальней стойки Ещенко.
9’ Степан Никитин (Краснодар-М) получает жёлтую карточку Ленинградцы заработали штрафной на правой бровки нападения, неподалёку от чужого периметра.
8’ Инициатива в целом остаётся за "Зенитом".
5’ Справа из пределов штрафной с острого угла зенитовец пытался прострелить в центр. Ещенко перехватывает пас.
4’ Опаснейшим выстрелом низом метров с 14 из центра отвечают питерцы - снаряд летит мимо левой штанги.
3’ С левого фланга, метров с 35 от створа Ведерников исполнил штрафной плотным ударом низом. Мяч застрял в ногах защитников.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 12:00 по Москве стартуем текстовой трансляцией поединка 10-го тура молодёжных команд российской Премьер-лиги "Зенит" - "Краснодар".

Составы команд доступны для ознакомления в соседней вкладке.