17 Дмитрий Яськов

+7
А. Пустовойтова
70
93’ 86’БарбароШалыгин 83’ХалназаровШершнёв 74’АгаронянЛомаченко 72’БочкоПарадин 72’МацукатовТекучёв 65’СулеймановГригорян 60’ИванКутовой 52’АршанскийСлесарев 49’Аршанский 48’Черников

90+3’ Не удалось взять титул досрочно именно сейчас, но сегодня к 16:00, если ЦСКА дома потеряет очки с тульским "Арсеналом", молодёжка "Краснодара" добьётся своего. Впрочем, более надёжным вариантом является домашняя встреча с "Рубином" через неделю - достаточно набрать одно очко, чтобы застолбить за собой первое место.

Сегодня в 11:00 по Москве и в 18:00 по Владивостоку на том же стадионе имени В. И. Ленина в Хабаровске состоится поединок главных команд СКА и "Краснодара". Текстовую трансляцию также ждите на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до самой скорой встречи!
90+3’ Матч окончен Всё.
90+2’ Сафонов на выходе устраняет потенциальную угрозу выхода на рандеву с ним нападающего хозяев.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Отбились хозяева. Главный арбитр добавляет 3 минуты.
90’ Истекает основное время матча Основное время истекает. Угловой слева заработан "быками".
89’ Продолжают осаду чужой штрафной "горожане" и подолгу непрерывно владеют мячом. Дальневосточники логично стремятся затягивать паузы.
88’ Бородин побежал вперёд в стиле Гранквиста и сместился левее, откуда испытал себя в качестве подающего - за лицевую.
86’ СКА-Хабаровск-М проводит замену:
Алехандро Барбаро покидает поле, выходит Алексей Шалыгин
84’ Текучёв! Отличный проход Андрея по центру завершался стеночкой с Уткиным уже в штрафной: получив обратный пас, Текучёв левой пробил выше ближней девятки.
83’ Краснодар-М проводит замену:
Рустам Халназаров покидает поле, выходит Никита Шершнёв
81’ Периодически всей командной вынуждены держаться на своей половине поля дальневосточные "армейцы". Тем временем, голкипер хабаровчан совсем не спешит с вводом мяча в игру.
80’ Справа Григорян получил мяч и заработал угловой там же.
79’ Теперь на правом краю заработал штрафной Текучёв. И в этот раз подача Уткина не приводит к угрозе.
78’ Халназарова сбили в примерно в 30 метрах от створа, практически по центру. Всё более ощутимым становится игровое превосходство "быков".
76’ В положении вне игры оказался один из краснодарцев в связи с обостряющей передачей Текучёва к линии штрафной.
75’ На два быстрых выпада "горожан" ответили "армейцы" своим одним. Ударов по воротам не случилось.
74’ СКА-Хабаровск-М проводит замену:
Манвел Агаронян покидает поле, выходит Александр Ломаченко
72’ Краснодар-М проводит замену:
Николай Бочко покидает поле, выходит Игорь Парадин
Алекс Мацукатов покидает поле, выходит Андрей Текучёв
71’ Также у бровки находится и Игорь Парадин. Двойная замена у гостей.
70’ Ждём на искусственном газоне стадиона имени В. И. Ленина Андрея Текучёва.
69’ Из центра с двадцати метров удар по центру ворот Сафонова приходится - в руки уверенного Матвея.
67’ Справа в штрафной "быков" 96-й номер убрал защитника и передал мяч в центр, откуда можно бить наверняка, что не мешает слабому удару низом - Сафонов снова легко справляется.
65’ Краснодар-М проводит замену:
Магомед-Шапи Сулейманов покидает поле, выходит Арутюн Григорян
63’ Вновь "чёрно-зелёные" в "красно-синей" штрафной. На этот раз гости могли претендовать на пенальти, но нарушения нет, а мяч летит за лицевую после неточной передачи.
62’ Мартынову дали пройти по центру к штрафной, и он пальнул мимо створа. Неплохо.
62’ Отвечают "армейцы" своим опасным моментом: контратака по правому флангу грозила опаснейшим завершением, однако слабый удар низом с острого угла приводит мяч в руки Сафонову.
61’ Кутовой сразу участвует в создании момента! Он сходу совершил перехват на левом фланге на чужой половине поля, затем получил передачу на ход от Халназарова. Находясь под острым углом в чужих владениях, Максим убирает защитника и катит мяч низом в дальний угол - получается слабовато, но тут же набегавший Уткин пробует поразить ближний угол... Штанга!
60’ Краснодар-М проводит замену:
Андрей Иван покидает поле, выходит Максим Кутовой
59’ Кутовой готовится выйти на поле.
58’ Ивашин слева заработал угловой.
57’ Сафонов забирает мяч после подачи со стандарта.
57’ За игру рукой назначен штрафной на левой бровке обороны "Краснодара".
56’ Сафонов за пределами штрафной финтом убирает нападающего.
55’ Халназарова уложили на газон в плотной борьбе в рамках периметра СКА. Без нарушения.
53’ От подачи на ближнюю штангу "быки" отбились, а на подборе - исполнявший корнер Барбаро, который убрал защитника и с острого угла пробил в створ. Сафонов на месте.
52’ СКА-Хабаровск-М проводит замену:
Кирилл Аршанский покидает поле, выходит Роман Слесарев
52’ Угловой справа для хозяев.
51’ Мацукатов! Выпалил из-за пределов штрафной очень опасно - рядом с ближней правой стойкой просвистел снаряд.
50’ Матч продолжился. Все в строю.
49’ Кирилл Аршанский (СКА-Хабаровск-М) получает жёлтую карточку
48’ Пауза в игре Хабаровчанин встретил Сафонова в корпус. Пауза в игре.
48’ Александр Черников (Краснодар-М) получает жёлтую карточку Фол на чужой половине поля.
45’ "Горожане" на поле в ожидании соперника. В Краснодаре рассвело час назад. В Хабаровске солнце даже не в зените - неспешно катится к западу.
45’ Перерыв Анастасия Пустовойтова даёт свисток на перерыв. Отдыхаем, друзья!
45’ Уткин! После быстрого прохода Халназарова по левому флангу мяч передан Уткину ближе к центру, и удар Даниила сходу в ближний угол очень опасен - фактически из девятки тащит мяч голкипер.
43’ Интересный заброс из середины поля на Ивана - Андрей сперва пытался головой, стоя спиной к воротам, переправить мяч в сетку, но исполнить не получилось, а в итоге снаряд упущен за пределы поля.
41’ Фол в атаке Ивану в чужом периметре фиксирует арбитр.
39’ Мацукатов не рискует, выбивая мяч на угловой. Слева снова исполнят "армейцы".
38’ Бочко на правом фланге обороны блокирует подачу. Очередной угловой назначен.
37’ Отличную диагональ из центра вправо к чужой штрафной выдал Уткин, а Бочко не менее эффектно попытался в касание переправить мяч то ли в ворота, то ли во вратарскую. Получил выше перекладины.
35’ Барбаро отправляет мяч в ворота Сафонова из офсайда.
34’ Какой момент! Обступили "быки" чужие ворота, вплоть до игры пяткой Андрея Ивана; а завершилось наступление изумительной передачей из центра в сторону правой штанги чужого створа, откуда румынский форвард ни с первой, ни со второй попытки переиграть вратаря не сумел, оказавшись с ним тет-а-тет.
32’ Повторить корнер слева просит рефери.
31’ Слева направо, в штрафную "горожан" последовал высокий и точный перевод, откуда второй номер хозяев пробовал поразить дальний угол. Рикошет привёл к угловому.
30’ Зашли "красно-синие" справа в прямоугольник Сафонова. До удара дело не дошло, хотя смотрелось опасно.
29’ Очень солидно пробежался справа Иван, ликвидировав приличный гандикап расстояния по отношению к защитнику. Партнёры не сумели обострить далее.
29’ Контактной борьбы стало больше. Несколько фолов допустили команды в эти минуты.
27’ Блокируется выстрел Андрея Ивана из-за пределов штрафной.
24’ В целом игра оживилась. Правда, в основном за счёт того, что "проснулись" "армейцы". Краснодарцы стремятся как можно быстрее довести дело до остроты.
21’ Иван на скорости убежал от соперника из центра на правый фланг нападения, вернул мяч в центр, но уже ближе к штрафной. Оттуда Сулейманов, убрав одного визави, пробил по воротам, а попал в Уткина. Круглый поскакал за лицевую.
19’ Угрозу таила в себе подача с корнера. Суматоха в штрафной дальневосточников ударом не кончилась, а с подбора Мацукатов выстрелил мимо цели.
18’ Ловко Бочко ушёл от оппонентов по правому флангу, не стал простреливать и едва не потерял мяч. Помог Иван, который заработал аут, а завершилось наступление угловым справа.
16’ Подававший угловой Барбаро с подбора слева опасно прострелил вдоль вратарской - никто не замкнул.
15’ Слева "угол" для Хабаровска. Немного выровнялась игра.
14’ Подача Сулейманова последовала в центр, откуда наносится удар головой: мяч ложится на сетку сверху.
13’ Передачей из центра при выходе из обороны один из "быков" бросил мяч на ход Халназарову, которого в самый последний момент настиг защитник. Выход на рандеву с кипером превратился в угловой слева.
10’ Продолжают "чёрно-зелёные" владеть подавляющим территориальным перевесом.
9’ Халназаров на скорости слева ворвался в штрафную, но упустил мяч за лицевую.
7’ Отметим, что даже появление Андрея Ивана не выравнивает разницу в возрасте. В основном составе дальневосточников - один футболист 1999 года рождения, один - 1998-го, остальные - 1997 г. р. и старше.
5’ Иван слева опустился к своим воротам, оттеснил соперника от мяча, а значит, никак не удастся СКА пробиться в чужую штрафную.
4’ Теперь опаснее! Черников ворвался во вратарскую у дальней штанги и головой пробил выше перекладины.
4’ После навеса Сулейманова последовал удар, блокированный защитником. Повторить корнер нужно.
3’ Попытка Халназарова пробиться по центру к чужим воротам завершилась угловым.
2’ Почти две минуты "Краснодар" беспрерывно владел мячом со стартового свистка, пока Анастасия Пустовойтова не дала свой первый свисток за игру рукой в атаке.
Команды выстроились вдоль центрального круга, чтобы почтить память павших в годы Великой Отечественной войны.
Доброе утро, уважаемые любители футбола из европейской части страны! Доброго утра и тем, кто будет следить за текстовой трансляцией матча 29-го тура молодёжного первенства РФПЛ между "СКА-Хабаровском" и "Краснодаром" с Дальнего Востока! Начинаем в 5:00 по московскому времени, в 12:00 - по Владивостоку.

Для досрочной победы в чемпионате молодёжке "быков" нужна сегодня победа, но и любой другой результат устроит, если ЦСКА позже не сумеет выиграть.

Матч первого круга завершился со счётом 7:1 в пользу "Краснодара".

Игорь Александрович Пикущак - главный тренер молодёжки гостей, а хозяев на поле выведет Сергей Владимирович Ленивкин.

Стартовые составы и расстановка - в соседней вкладке.