57 Илья Насонкин

+4
М. Ганджаев
100
93’ 87’ПоповМеренчуков 78’БутенкоКуражов 73’МацхарашвилиПопов 67’ЯновВолков 67’ХалназаровТекучёв 59’ЖиронкинМарадишвили 46’ЧерниковМацукатов 43’Мацхарашвили 14’Сулейманов 11’Мацхарашвили 10’ЗахаровЖиронкин

90+3’ Интрига в борьбе за "золото" раскручивается вновь: до двух очков ЦСКА сокращает своё отставание от "Краснодара" в турнирной таблице молодёжного первенства РФПЛ.

Сегодня в 16:30 по московскому времени на столичной "ВЭБ-Арене" состоится поединок главных команд "армейцев" и "быков". Текстовую трансляцию этой встречи мы также проведём на нашем официальном сайте.

90+3’ Матч окончен Всё.
90+2’ Как опасно! Справа из штрафной "горожанин" едва не поразил ближний угол... Спасает вратарь. Угловой.
90+1’ Мартынов из центра, "по-гранквистски" пошёл вперёд, оставив позади двоих, обыгравшись с Бородиным уже у штрафной... Фол в нападении видит арбитр.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Три минуты добавлено главным судьёй.
90’ Истекает основное время матча Основное время матча истекает.
89’ Сулейманов улучшил возможность для удара почти от самой линии штрафной площадки - точно в голкипера.
87’ ЦСКА-М проводит замену:
Артём Попов покидает поле, выходит Дмитрий Меренчуков
85’ Сулейманов технично убирал соперников перед штрафной, пробовал искать передачей партнёра, однако владение потеряно, и сам Шапи пробежался метров 60 к своим воротам, чтобы не допустить угрозы у собственных ворот, нарушив правила на левом фланге.
82’ Затяжное наступление "чёрно-зелёных" на этот раз не кончилось угрозой. ЦСКА улучил момент и побежал в контратаку, срываемую Ивашиным. Судья удивительным образом и здесь не лезет в карман за картой.
78’ Краснодар-М проводит замену:
Александр Бутенко покидает поле, выходит Роман Куражов
78’ Долго владели мячом "быки", но для проведения острого выпада потребовалось пережить контратаку на собственные ворота. В ответ на неё Бородин со своей половины поля классную диагональ на Сулейманова в правую часть чужих владений выдал, а Шапи скинул Текучёву, чей третий удар с острого угла в ближнем углу намертво забирает голкипер.
74’ Борьба наверху осталась за "горожанами", но это далеко от цели. Свободный от ворот назначил судья.
74’ Защитник помешал Текучёву пробить справа с острого угла. Корнер.
73’ ЦСКА-М проводит замену:
Никита Мацхарашвили покидает поле, выходит Артём Попов
71’ Справа Текучёва вывели в штрафной под острым углом. Андрей убрал защитника и с левой низом ударил мимо ближней штанги.
68’ Подача Сулейманова со стандарта приводит к очередному корнеру - справа.
67’ ЦСКА-М проводит замену:
Данила Янов покидает поле, выходит Александр Волков
67’ Бутенко слева заработал штрафной. Метров 25-30 до ворот.
67’ Краснодар-М проводит замену:
Рустам Халназаров покидает поле, выходит Андрей Текучёв
65’ Неожиданно выбежали в контрнаступление "быки", воспользовавшись грубой ошибкой соперника в середине поля, однако Сулейманов, войдя в штрафную у правого её угла, угодил в спину защитника, пытаясь найти партнёра навесом к дальней штанге.
63’ Угловой справа для "горожан".
61’ Халназаров слева прострелил на ближнюю штангу, где Бутенко уронил защитник, потянувший нападающего за майку. Нет нарушения.
59’ ЦСКА-М проводит замену:
Виталий Жиронкин покидает поле, выходит Константин Марадишвили
57’ Справа вдали от ворот заработали штрафной краснодарцы. Навес не стал опасным - отбились "красно-синие".
55’ Опасно! Очень много отборов в активе "горожан". Один из них совершил Мацукатов, которому немного не хватило точности, чтобы вывести Бутенко на свидание с кипером. Но атака не закончилась, и уже Халназаров с левой бровки грузит мяч в штрафную соперника, где Сулейманов, покружившись в прямоугольнике соперника, с близкого расстояния пробил мимо стоявшего перед ним защитника, но и в створ не угодил.
53’ Практически не уходят с чужой половины поля гости, однако не удаётся довести дело до опасного удара.
50’ Бутенко! Справа в чужой штрафной получил мяч и падая завершал наступление под прессингом защитником. Мимо ближней стойки.
49’ Уткин и Сулейманов друг за другом падают в штрафной, но судья не увидел здесь нарушений.
48’ Офсайд у москвича в самом центральном круге заметил линейный рефери.
46’ Бородин издали пальнул выше ворот.
46’ Краснодар-М проводит замену:
Александр Черников покидает поле, выходит Алекс Мацукатов
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Одну минуту добавляет рефери.
43’ Автор голевой передачи – Данила Янов Розыгрыш этого штрафного произошёл низом, мяч дошёл до Янова, тот одного защитника убрал и накоротке отдал передачу Мацхарашвили, который от правого угла вратарской низом послал снаряд в сетку.
43’ ГОЛ! Забивает ЦСКА-М: отличается Никита Мацхарашвили
42’ Долго мяч вращался на левой бровке "горожан". Там же хозяева заработали штрафной неподалёку от владений Сафонова.
38’ Выбежали "армейцы" к чужому периметру, но этим не надолго завладели мячом, который уже давно находится по большей части во владении "быков".
35’ Момент! Ивашин слева аккуратно на уровне груди навесил к центру вратарской, но ни Сулейманов перед воротами, ни кто-либо иной добраться до цели не смогли... Вратарь разрядил ситуацию, прижав круглого к груди.
34’ Черников! Из центра метров с 25 низом пальнул рядом с левой стойкой "армейских" ворот.
32’ Пауза в игре Пауза в игре.
31’ Халназаров с разворота из центра поля вырезал классную передачу на ход Бутенко, но Александр при обработке отпустил мяч чуть вперёд; и если от защитников можно было уйти, то с вратарём, выбравшимся на встречу, совладать 71-й номер уже не успевал.
31’ Офсайд у Сулейманова на правом краю.
30’ Бочко справа за счёт партнёра живо пробежался по бровке и навесил в центр вратарской. Для Бутенко трудно голкипера перепрыгнуть.
28’ Уткин едва не вывел Сулейманова на рандеву с вратарём, но при обработке Шапи махнул мимо мяча.
27’ Ещё несколько раз в течение пары минут нарушили правила столичные футболисты.
25’ Грубовато действовали против Мартынова в середине поля на правой бровке "горожан".
24’ И ещё раз "быки" исполняют угловой. На этот раз без особой остроты.
23’ Слева и справа очередные "углы" для себя зарабатывают "чёрно-зелёные".
22’ Уткин! Подача Шапи с левого угла поля на дальней штанге в высоком прыжке встретил Даниил, и его удар головой в красивом прыжке парировал вратарь.
21’ Бутенко! На правой бровке заработали штрафной хозяева, и подачу забрал Сафонов, которому удаётся быстро ввести мяч в игру. Так снаряд оказался в ногах Бутенко, совершившего спурт из середины поля к чужим владениям по правому флангу, затем двоих защитников Александр переиграл и с близкого расстояния почти с нулевого угла пробил в створ - кипер отражает на угловой.
18’ Ряд плотных единоборств не даёт нам забыть о важности противостояния.
16’ В положение вне игры угодил Халназаров.
14’ Магомед-Шапи Сулейманов (Краснодар-М) получает жёлтую карточку Сулейманов справа вошёл в штрафную, обыгравшись с Уткиным, и не удержался на ногах. Судья решил предупредить.
12’ Справа угловой заработал "Краснодар", но вновь отбиваются москвичи.
11’ Автор голевой передачи – Наир Тикнизян Слева в штрафной "горожан" дважды пытались прострелить "красно-синие" к центру и со второй попытки удалось: на ближней штанге Мацхарашвили с пары метров протолкнул снаряд в ближний угол.
11’ ГОЛ! Забивает ЦСКА-М: отличается Никита Мацхарашвили
10’ ЦСКА-М проводит замену:
Иван Захаров покидает поле, выходит Виталий Жиронкин
10’ Ивашин слева заработал угловой.
8’ Отбились хозяева после подачи верхом в их штрафную.
7’ Пауза в игре Помощь оказывается "армейцу". Первую замену готовит Аксёнов.
6’ Поочерёдно соперники заработали штрафные метрах в 30 от ворот. Готовится Сулейманов исполнить стандарт с левой бровки.
3’ Момент! Справа угловой заработали "быки" и разыграли его: Халназаров навесил от лицевой линии в центр, а Бородин продавил оппонента и головой пробил рядом с правой девяткой.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 11:00 по кремлёвским курантам начинаем текстовую трансляцию поединка молодёжных команд ЦСКА и "Краснодара". За 4 тура до финиша молодёжного первенства Премьер-лиги "быки" лидируют, оставаясь недосягаемым для всех, кроме "армейцев", уступающих своим сегодняшним гостям 5 очков.

Оба соперника давно никому не уступали, ведут впечатляющие беспроигрышные серии. Однако прошлом туре ЦСКА потерял очки в Уфе (0:0), а "Краснодар" дома разобрался с крайне неудобным тульским "Арсеналом" (3:1; Александр Черников, Максим Кутовой, Андрей Ивашин).

В первом круге "красно-синие" сумели победить в Краснодаре 2:0 (Анатолий Анисимо, Оскар Рубенис).

Главный тренер "Краснодара" - Игорь Александрович Пикущак, наставник хозяев поля - Андрей Евгеньевич Аксёнов.

Составы и расстановка - в соседней вкладке.