19 Егор Никулин

+12
С. Цыганок
1200
94’ 90’ЛомовицкийВолодкин 88’РассказовМиронов 84’БабаевМазуров 83’ЖоаозиньоСергеев 77’СулеймановСергеев 72’ОреховНикулин 68’Ломовицкий 68’Сулейманов 67’Руденко 65’Жоаозиньо 57’ЦыганковБакаев 46’КомличенкоИвашин 45+1’Ломовицкий 45’Бородин 39’Цыганков 32’Уткин

90+4’ Поздравляем команды с содержательным футболом! "Краснодар"-м - "Спартак"-м - 2:2.

5 марта (воскресенье) в 16:30 начнут свой матч основные составы клубов.

Приходите завтра на стадион пораньше, чтобы успеть принять участие в различных акциях, организуемых ФК "Краснодар" и его партнерами.

Текстовая трансляция поединка главных команд также будет проведена на нашем официальном сайте.

90+4’ Матч окончен Всё!
90+4’ Сергеев! Никита! Слева от ворот в штрафной получил мяч от партнера из центра и пробил близко к ближней девятке - в сетку с внешней стороны.
90+3’ В середине поля гости срывают контратаку в исполнении "быков". Уткин сбит.
90+3’ Слева при входе в штрафную "быков" в очередной раз падает кто-то из красно-белых. Судья не фиксирует фола.
90+3’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Три минуты добавил главный судья встречи.
90+2’ Слева со штрафного навес на дальнюю штангу Сафонова выполнен, и сам Матвей, высоко подняв руки, дает понять, что никому не отдаст этот мяч.
90’ Истекает основное время матча Никита Сергеев в сутолоке справа от ворот из штрафной наносит удар выше ворот.
90’ Спартак-М проводит замену:
Александр Ломовицкий покидает поле, выходит Пётр Володкин
90’ Длинная диагональ из центра на правую бровку от Уткина нашла Игнатьева. Контратака "Краснодара" завершилась угловым.
88’ Спартак-М проводит замену:
Николай Рассказов покидает поле, выходит Леонид Миронов
88’ Голубев при приближении к чужой штрафной по центру обыгрался низом с Игнатьевым, но небольшая неточность помешала вывести кого-либо на ударную позицию вблизи ворот.
87’ Угловой справа подали гости, но для Матвея Сафонова забрать мяч после подачи труда не составило, несмотря на физическое давление со стороны соперников.
86’ Игнатьев! В результате контратаки Иван передачей из центра налево мог находить Никиту Сергеева более точной передачей. Вратарь на выходе опередил только что вышедшего на замену хавбека.
84’ Спартак-М проводит замену:
Владлен Бабаев покидает поле, выходит Илья Мазуров
84’ 27-й номер "Спартака" с левой пытался закрутить мяч в ближнюю девятку, но был далек от цели. От ворот.
83’ Краснодар-М проводит замену:
Жоаозиньо покидает поле, выходит Никита Сергеев
83’ Правее створа, метрах в 10-ти от линии периметра установлен игровой снаряд.
82’ Выиграли "горожане" борьбу в центре поля, едва не развив за счет Жоаозиньо позиционное наступление. Однако случилась потеря, и быстро добравшиеся до угла чужой штрафной справа красно-белые заработали штрафной.
80’ Ивашин головой спокойно прерывает длинную диагональ гостей на правый фланг, сбрасывая круглого назад. Сафонов забирает мяч в руки.
79’ В борьбе у чужой штрафной "спартаковец" нарушает правила.
78’ Спокойно, на опыте Жоаозиньо прекращает попытку "Спартака" продвинуться с правого фланга в центр.
77’ Краснодар-М проводит замену:
Магомед-Шапи Сулейманов покидает поле, выходит Александр Сергеев
77’ Слева москвич рвался в штрафной к ближней штанге и упал, отпуская мяч за лицевую. От ворот.
76’ Черпачком справа от ворот Уткин вывел Игнатьева в штрафной, и приходится защитнику гостей выбивать мяч на угловой. Подачу с корнера забирает голкипер.
75’ Офсайд у красно-белых.
74’ Сафонов на выходе справа в своей штрафной прерывает передачу, которой "спартаковец" хотел вывести партнера на свидание с вратарем.
73’ И вновь с близкого расстояния расстреливались ворота Сафонова. Вне игры фиксирует рефери. Отметим, что защитники, несмотря на это, блокировали два опаснейших удара с близкого расстояния.
72’ Спартак-М проводит замену:
Кирилл Орехов покидает поле, выходит Егор Никулин
71’ На свидание с голкипером Жоаозиньо вывел Игнатьева, и Иван пробил в голкипера... Офсайд.
71’ Штанга спасает Сафонова после толчеи в его штрафной. Метров с 5-ти наносился удар.
68’ Александр Ломовицкий (Спартак-М) получает жёлтую карточку
68’ Магомед-Шапи Сулейманов (Краснодар-М) получает жёлтую карточку
68’ Автор голевой передачи – Иван Хомуха Справа длинный навес к вратарской на ближнюю штангу выполнил "спартаковец", где его партнер в падении головой срезал мяч в сторону дальнего угла.
67’ ГОЛ! Забивает Спартак-М: отличается Александр Руденко
65’ Автор голевой передачи – Даниил Уткин Великолепно действовал Уткин: в середине поля справа (на чужой стороне) отобрал мяч, продвинулся вперед и отпасовал влево к штрафной на Жоаозиньо. Хавбек основной команды приблизился к воротам напротив ближнего угла, куда и пробил мощно на средней высоте.
65’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Жоаозиньо
64’ Справа пришла угроза воротам "Спартака": Уткин уже из вратарской дважды пытался пробить голкипера, мяч застревал в ногах защитников, а судья, тем временем, стоит с поднятой вверх рукой - офсайд фиксирует.
63’ Подачу на ближней штанге встретил красно-белый, и головой в прыжке смахнул мяч в сторону дальней девятки - на сетку сверху упал снаряд.
63’ Слева угловой для "Спартака".
62’ Слева от створа подобрался к линии штрафной площадки "быков" соперник и левой ногой низом зарядил мимо дальнего угла.
60’ Справа от штрафной, рядом с лицевой линией Сулейманов убрал оппонента и с левой вешал во вратарскую. Подача прервана защитником.
59’ Подача на дальнюю штангу - удар головой. От земли мяч отскакивает и летит мимо ближнего угла.
58’ Справа, в паре метров от углового флажка, заработали штрафной гости.
57’ Спартак-М проводит замену:
Борис Цыганков покидает поле, выходит Солтмурад Бакаев
56’ Дважды опасно атаковали красно-белые: сперва Сафонов ликвидирует угрозу, затем - выше ворот.
55’ Жоаозиньо прямым ударом со штрафного выцеливает дальний угол, и вратарь отбивает мяч перед собой. Впрочем, сам же Селихов и забирает снаряд намертво при добивании с близкого расстояния.
55’ На Сулейманове фол справа от створа, метрах в 25-30-ти.
54’ Игнатьев удачно перехватил мяч в центре, обыгрался с Жоаозиньо и длинную диагональ выдал направо Игнатьеву. Тот принял в штрафной, попытался обыграть защитника и обострить, но не вышло.
53’ Сафонов верно занимает позицию и легко справляется с потенциально опасным ударом.
52’ Игнатьев в опасную контратаку побежал, обыграв по пути соперника и не решившись на передачу влево поддерживавшему его Жоаозиньо. Иван метров с 16-ти пробил, сместившись правее, но слишком слабо для этого голкипера.
51’ Справа Сулейманов исполнил стандарт после нарушения. Отбились гости и быстро побежали в ответное наступление. Офсайд.
50’ Игнатьев в контрнаступлении прорвался справа и навесил в центр чужой штрафной, где сразу двое "быков" успели за движением своего форварда: один из них, по мнению, арбитра, сфолил на голкипере, а Жоаозиньо уже в пустые ворота укладывает снаряд.
48’ Попытка удара по воротам Сафонова из центра с линии штрафной площадки блокирована.
47’ Справа в середине поля фолят красно-белые. Относительно спокойно начинается второй тайм.
46’ Краснодар-М проводит замену:
Николай Комличенко покидает поле, выходит Андрей Ивашин
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья.
45+1’ ГОЛ! Забивает Спартак-М: Александр Ломовицкий реализует пенальти!
45’ Удаление: Сергей Бородин (Краснодар-М) получает прямую красную карточку Труднообъяснимое решение рефери. Справа в периметр врывался форвард красно-белых, и он был остановлен не правилам центральным защитником "горожан". Сложно сказать, был ли фол на линии штрафной, либо внутри нее, но пенальти с красной карточкой в данной ситуации, согласно правилам, совмещать не рекомендуется.
45’ Пенальти в ворота "Краснодара" назначен.
44’ Опасная игра "спартаковца" у штрафной Матвея Сафонова.
42’ Комличенко сзади получил по ногам, но "быки" остались с мячом и попытались провести опасный выпад. Не получилось сходу создать угрозу, а вот второй волной Уткин выводил на свидание с вратарем уже поднявшегося с газона Комличенко вертикальной разрезающей передачей по центру - Селихов вовремя покинул створ и сыграл ногами на опережение.
41’ Игнатьев слева в штрафной рвался к ближней штанге, однако защитник грамотно поставил корпус и заработал фол.
40’ Комличенко прямым ударом мощно выстрелил по центру, и вратарь лишь со второй попытки фиксирует мяч.
39’ Борис Цыганков (Спартак-М) получает жёлтую карточку Жоаозиньо прекрасно отборолся в опорной зоне у своей штрафной и бросил вперед Голубева, который со своей половины поля по центру пробежал метров 50 и был сбит. Цыганок вынужден предупредить Цыганкова. Метров 35 до ворот.
37’ Отвели угрозу после подачи на ближнюю штангу "быки", и Комличенко со своей половины поля по левой бровке рванул к штрафной. Николай адресовал мяч вперед на Жоаозиньо, который прострелил почти во вратарскую: сразу двое могли бы в этой ситуации замкнуть пас, но центрдеф гостей растянулся и выбил снаряд.
36’ Справа угловой заработал "Спартак".
35’ Решился Игнатьев на дальний удар со штрафного. Угол островат. Угрожать не получилось.
34’ Опаснейшая контратака могла получиться у "быков", но Жоаозиньо не нашел продолжения метрах в 35-ти от чужих ворот слева, а после был сбит.
33’ В штрафной "быков" справа быстро развернулся атаковавший и метров с 8-ми пробил мимо дальнего угла, оказавшись фактически с глазу на глаз с голкипером.
32’ Автор голевой передачи – Жоаозиньо Находясь слева от створа, метрах в 35-ти, Жоаозиньо вертикальную передачу ближе к штрафной предложил Уткину, а молодой партнер быстро развернулся и с левой, метров с 19-ти, безнадежно для голкипера выстрелил низом в дальний угол.
32’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Даниил Уткин
29’ В центре поля Жо фолит и останавливает атаку "Спартака", который захватил инициативу в середине первого тайма.
28’ Теперь это удалось сделать: справа из штрафной нанесен удар, после которого Сафонов зафиксировать мяч не сумел, но и на подборе у вратарской первым оказался центральный защитник "Краснодара".
27’ Обступили чужую штрафную гости, но их комбинации не привели даже к удару.
26’ После розыгрыша мяча, он закручивается в сторону дальней штанги, и по угрожающей траектории уходит за лицевую, никого не коснувшись.
25’ Сафонов! Упустили слева в штрафной "спартаковца", и тот быстро с левой стреляет в ближний угол. Вратарь отбивает снаряд на корнер.
24’ Возможно, сегодня на стадионе Академии ФК "Краснодар" будет аншлаг. Трибуны продолжают заполняться!
23’ Неопасный удар "Спартака".
22’ Жоаозиньо из центра сместился в сторону левого углового флажка, пробросил мяч к вратарской на Комличенко, а Николай от ближней штанги передал снаряд назад Игнатьеву. Иван сходу пробил по центру, и летевший с отскоком от земли мяч голкипер забрал только со второй попытки.
20’ Петров поддержал Сулейманова на правом фланге неподалеку от углового флажка, после чего мяч передан Жоаозиньо, обострившему переводом снаряда на левый фланг. Оттуда последовала опасная подача от Бочко, но ее забирает вратарь. Долго атаковать гостям не удается, и Уткин с того же левого края низом стреляет на ближнюю штангу - снова в голкипера.
19’ Стандарт разыгран неудачно, а после подбора красно-белым помешал Жоаозиньо. В итоге мяч оказался у Сафонова.
18’ Справа, метрах в 35-ти от ворот, заработали штрафной гости.
17’ Эффектная диагональ со своей половины поля выполняется "горожанином": Сулейманов фирменным приемом сместился справа к центру и метров с 23-х закрутил мяч чрезвычайно далеко от дальнего угла.
16’ Теперь слева прострел в штрафную "быков". Низом у "Спартака" тоже не получается создать опасный момент. В ответном наступлении судья фиксирует офсайд.
14’ Сулейманов в середине поля перехватил мяч и отдал его справа в центр на Жоаозиньо. Тот продолжил на Комличенко, но на ударную позицию выйти никому не удалось. Мяч у вратаря после попытки Николая обострить атаку передачей вперед.
14’ Продолжилась игра.
13’ Пауза в игре Рыжий пёс по диагонали пересекает поле. Публика в восторге.
11’ В опасных подкатах шли друг на друга "спартаковец" и краснодарец. Нарушение фиксирует судья в сторону гостей, но вновь обходится без предупреждений.
10’ Жоаозиньо сбили в центре поля, он быстро продолжил атаку, но на подступах к чужим владением она нарывается на свисток арбитра. Сфолил Даниил Уткин.
9’ Метров с 20-ти в сторону правого угла Сафонов нанесен удар. Мимо.
8’ Правый фланг "быков", где действуют Жо, Петров и Сулейманов, держит в напряжении оборону москвичей.
7’ Затяжная атака "спартаковцев" сопровождалась навесом с левого фланга в центр штрафной, откуда Бородин выбивает мяч головой.
5’ Грубо сыграл красно-белый против вышедшего к линии своей штрафной по центру Сафонова.
4’ На трибунах не много свободных мест. Около сотни болельщиков поддерживают гостей.
3’ Крученый удар в дальний угол забирает Селихов.
3’ Справа от штрафной "Спартака" Жоаозиньо исполнит опасный стандарт.
2’ Петров справа в атаке уже отметился удачным отбором.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
Команды на поле. В красной форме сыграет "Спартак", в черно-зеленой - "Краснодар".
Стартовые составы и расстановка - в соседней вкладке!
Доброго дня, уважаемые любители футбола! В 14:00 начинаем текстовую трансляцию матча молодежных команд "Краснодара" и "Спартака" - первого официального поединка для юных "быков" в этом году.

Конечно, вы уже заметили присутствие в основном составе Николая Комличенко, Жоаозиньо и Сергея Петрова. Также отмечаем фигуры Александра Черникова, Константина Самаренкина, Максима Кутового и Дмитрия Иванова, для которых этот поединок открывает новый этап карьеры в клубной системе "Краснодара".

Наставник гостей - Алексей Лунин, утвержденный в должности в конце января. В "Спартаке"-м он сменил Дмитрия Гунько, переключившегося на работу со "Спартаком-2". У "быков" стабильность: Мурад Мусаев по-прежнему остается главным тренером молодежки.

"Спартак" - один из сложнейших соперников для "Краснодара" в молодежном первенстве, поскольку все 4 предыдущих приезда красно-белых завершались их победами, равно как и поединок первого круга текущего сезона. 21 августа 2016 успех москвичам дома (2:0) принесли голы Александра Ломовицкого и Владлена Бабаева.

В турнирной таблице после 17-ти туров "Спартак" идет четвертым, "Краснодар" - восьмым. Команды разделяют 9 очков.