27 Нурик Гаджиев

+11
И. Лебедев
250
93’ 88’Куражов 79’Кучаев 75’НеплюевТитов 74’СергеевВершинин 70’Алибеков 67’ЧаловАнисимов 66’БутенкоГаджиев 63’ХосоновСтанисавлевич 59’ТекучёвКуражов 59’ВасенинШишкин 58’Сулейманов 55’ПуховФерапонтов 46’НасонкинМартынов 46’ПомазунОвчинников 34’ОлейниковТитов 32’Кучаев 18’Пухов 6’Бутенко

90+3’ Очень достойно смотрелась молодёжка "Краснодара" в противостоянии с лидером, в составе которого собраны более опытные юноши.

В 17:00 здесь же мы начнём текстовую трансляцию поединка основных команд "армейцев" и "быков". Встреча состоится на новенькой "Арене ЦСКА".

90+3’ Матч окончен Всё!
90+3’ Выше...
90+2’ Шанс! Сулейманов обыграл двоих визави и почти на линии штрафной упал. Чуть правее от ворот установлен мяч. Самому Шапи разумно исполнить с левой.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр +3 минуты
90’ Истекает основное время матча Основное время истекло.
90’ Классно Сулейманов рассёк среднюю линию "красно-синих". Жаль, передача получилась неточной.
89’ Вершинин не принимал обостряющую передачу Сулейманова на позиции центрфорварда.
88’ Роман Куражов (Краснодар-М) получает жёлтую карточку Нет споров. Срыв атаки.
86’ А вот и первый момент во втором тайме у москвичей. Слева они разогнали атаку. Острый угол, удар в ближний - Адамов перевел мяч на корнер.
84’ Куражов техничен, а у "армейца" слишком длинна рука.
82’ Сулейманов! Уткин и Куражов быстро вышли из обороны, мяч оказался справа у Шапи, а тот, обыграв защитника и приблизившись к воротам, наносил удар с близкого расстояния, но слишком острым был угол, так что вратарь парировал.
82’ Назаров монолитен. Остроты не хватает с обеих сторон.
80’ После розыгрыша хозяевами углового слева, Вершинин упустил шанс вывести свою команду в контратаку.
79’ Константин Кучаев (ЦСКА-М) получает жёлтую карточку Отложенный штраф.
78’ "Здесь прозрел", - доносится со скамейки. Сулейманову мяч в руку попал. Игра без моментов, жесткая мужская борьба в середине поля.
76’ Сулейманов возмущён - ему чаще остальных достается от активности "армейских" обороняющихся.
75’ ЦСКА-М проводит замену:
Данил Неплюев покидает поле, выходит Никита Титов
74’ Краснодар-М проводит замену:
Никита Сергеев покидает поле, выходит Аслан Вершинин
74’ Дождь начинается, замены готовятся.
73’ После перерыва невозможно согласиться с мнениями букмекеров о фаворитском статусе ЦСКА.
72’ В обороне - Назаров особняком. Грамотно занимает позицию и многое не позволяет "красно-синим" в центре и при проведении ими атак левым краем.
70’ Муталип Алибеков (ЦСКА-М) получает жёлтую карточку Много разговаривают, срываясь на крик, москвичи.
69’ На этот раз пострадавший подал классно. Угловой слева для "быков".
68’ В 10-ти метрах от левого угла штрафной Сулейманов смещался в центр - фол.
67’ ЦСКА-М проводит замену:
Фёдор Чалов покидает поле, выходит Анатолий Анисимов
67’ Гаджиев сразу активно вступил в борьбу, но это не помешало ЦСКА дойти до штрафной, нанеся из центра удар в штангу!
66’ Краснодар-М проводит замену:
Александр Бутенко покидает поле, выходит Нурик Гаджиев
Новый "наконечник".
65’ Темп ненадолго упал. Во владении еще отмечается некоторый перевес хозяев, но игровое преимущество находится на стороне "быков".
63’ ЦСКА-М проводит замену:
Хетаг Хосонов покидает поле, выходит Александр Станисавлевич
62’ Уткин выиграл "верх", кипер далеко вышел из ворот, а Бутенко не сумел выиграть у него борьбу. Было жарко.
61’ Мартынов корпусом оттеснил нападавшего от мяча в острой ситуации в штрафной.
60’ Бутенко, получив мяч в штрафной справа от ворот, нанес хлесткий, но неточный удар.
59’ Краснодар-М проводит замену:
Андрей Текучёв покидает поле, выходит Роман Куражов
Денис Васенин покидает поле, выходит Алексей Шишкин
58’ Магомед-Шапи Сулейманов (Краснодар-М) получает жёлтую карточку Срыв атаки.
57’ Куражов и Шишкин готовятся выйти на поле.
57’ Долго с мячом хозяева не возятся, поскольку краснодарцы встречают высоко и жестко. Ни одного момента во втором тайме ЦСКА не создал.
55’ ЦСКА-М проводит замену:
Тимур Пухов покидает поле, выходит Илья Ферапонтов
54’ Игра идет достаточно ровная. Уткин выделяется. Сейчас пытался вырезать пас в штрафную со средней дистанции.
53’ Обыгравшись в стеночку с партнером, Мартынов оказался под прессингом троих оппонентов на правом фланге, но заработал аут.
51’ Сулейманов! Получил мяч от Уткина на правом фланге (партнер вырезал передачу метров на 50 с противоположной стороны), вошел в штрафную, убрал защитника и с левой пробивал метров с 13-ти. Слабо и во вратаря.
49’ Справа штрафной не получается и у "армейца".
47’ Штрафной Сулейманова завершился выносом мяча из штрафной.
46’ Краснодар-М проводит замену:
Илья Насонкин покидает поле, выходит Илья Мартынов
46’ ЦСКА-М проводит замену:
Илья Помазун покидает поле, выходит Павел Овчинников
45+1’ Вышли команды из раздевалок. Мартынов у кромки поля.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Не дают "быки" сопернику дойти до штрафной.
45’ Еще минуту осталось играть в первом тайме основного времени. Столько же обещают добавленного.
44’ Бутенко! Откровенно не получился удар головой у форварда, хотя навес справа в район 11-метровой отметки был очень точен.
43’ Текучев в центре выделяется на фоне партнеров, в то время как Сулейманов находится большим прессингом.
42’ Вновь круглый обитает на половине "Краснодара".
40’ Очередной угловой справа для "армейцев".
39’ Момент! Никита Сергеев в центре перехватил мяч, пробросив его себе на ход головой. Удар сильным не вышел, наносился уже из штрафной - кипер намертво забрал снаряд.
37’ Не сдаются "быки". Идет борьба за инициативу в центре поля.
35’ Мимо дальней штанги.
35’ Сулейманов исполнит штрафной справа, метрах в 25-ти.
34’ ЦСКА-М проводит замену:
Иван Олейников покидает поле, выходит Никита Титов
32’ ГОЛ! Забивает ЦСКА-М: отличается Константин Кучаев Спас Адамов грудью, но через полминуты уже никто не выручил.
31’ В офсайд залезли "быки", а перед этим вогнали снаряд в сетку чужих ворот во второй раз.
30’ Это было очень опасно: метров с 6-ти головой мяч подкручен в дальний угол Адамова - мимо.
29’ "Угол" справа. Подают хозяева.
28’ Стоит согласиться с участием "армейцев" в юношеской ЛЧ. Широко и быстро атакуют они, но "быки" обороняются неплохо.
26’ И еще один удар из штрафной в исполнении "армейцев". Выше.
26’ Очередной угловой для столичной команды. Справа.
25’ Слева в штрафную прорвались москвичи - удар в сетку с внешней стороны.
25’ Бочко слева подстраховал Текучева.
23’ Трижды в течение пары минут фолят хозяева. Стандарт левее ворот, метров 35.
22’ Бородин блокирует опасный мощный выстрел от линии штрафной.
21’ Было опасно: розыгрыш углового привел к опасному навесу на дальнюю штангу. Бочко не дал ударить, выиграв "верх". Еще один корнер, но с другой стороны.
20’ Угловой слева для хозяев.
20’ Васенин быстро исполнил штрафной справа. В створ, но неопасно.
18’ ГОЛ! Забивает ЦСКА-М: отличается Тимур Пухов Парашютом переброшен Денис Адамов, покинув вратарскую. Больше было похоже на навес, но это уже неважно.
17’ Отмечаем, что Бутенко стал вторым футболистом в этом сезоне, кому удалось забить и за "Краснодар-2", и за молодёжную команду (первым стал Васенин).
16’ Отбились "быки". Рукой в чужой штрафной сыграл футболист ЦСКА.
14’ Вновь Сергеев на левом фланге атаки. Теперь его навес уходит за ворота.
13’ Стык Бутенко и Помазуна. Мяч ненадолго перешел на половину поля "красно-синих".
12’ Тотальный контроль мяча от ЦСКА. Частенько мяч оказывается в штрафной Адамова. Случился удар в створ - киперу в руки.
10’ Адамов! Правым флангом прошла атака у хозяев, после чего примерно с 11-ти метров "армеец" ударил на точность. Вратарь спас - "угол".
9’ Первый угловой (слева для ЦСКА) завершается ударом головой - слишком высоко.
8’ Сергеев! Вновь он стреляет со своего края, но теперь удар Текучева блокирован.
6’ Автор голевой передачи – Никита Сергеев Левый защитник "горожан" ворвался в штрафную со своего фланга, прошел почти до лицевой и прострелил в центр вратарской, где буквально с метра Бутенко вонзил снаряд беспрепятственно!
6’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Александр Бутенко
6’ Опорная зона "быков" сейчас пустовала - с 18-ти метров атаковавший пробил мимо нижнего угла.
5’ А вот теперь инициатива у "армейцев". Дважды с правого фланга они выполняли опасные навесы в штрафную.
3’ Активнее на чужой половине поля "быки", хотя лидер чемпионата ЦСКА является базовым клубом для сборной России 1998 г.р., а также защищает честь страны в юношеской Лиге чемпионов.
2’ Момент! В толчее у чужих ворот Бутенко фактически вышел на рандеву с голкипером, но места пробить мимо него у снайпера почти не было.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола!

Через некоторое время стартует поединок молодёжных команд ЦСКА и "Краснодара".

Поединок состоится на искусственном газоне стадиона "Октябрь". "Армейцы" возглавляют турнирную таблицу (19 очков), проведя на домашней арене всего одну встречу. "Краснодар", имеющий равный баланс встреч на выезде (1-1-1), находился на 7-й позиции после 7-ми туров (10 очков).

В прошлом сезоне для "быков" оба поединка против "красно-синих" сложились неудачно - поражения 1:3 дома и 4:0 в гостях.

Главный тренер гостей - Мурад Мусаев, наставник хозяев - Александр Гришин.

Краснодарцы выступят в белой форме, москвичи - в красно-синей.

По разным причинам за "горожан" не смогут выступить основной защитник Голубев и ведущий снайпер Игнатьев (5 голов).