Если весь сбор «Краснодара» в Испании разделить на три условных части по количеству контрольных матчей, то 15 февраля, стартовала его заключительная треть. В это ветреное воскресенье команда и восстанавливалась после победного спарринга с чешской «Викторией», и готовилась к следующему поединку – против бразильского «Атлетико Паранаэнсе».
Сначала готовилась. Для тех, кто накануне отыграл большую часть матча, утренняя тренировка была укороченной и продолжалась всего 45 минут. Для остальных же она была самой обычной, без каких либо скидок на вчерашнюю игру. На усталость никто из игроков не жаловался, поскольку наконец-то одержанная победа придала «быкам» дополнительные как моральные, так и физические силы.
Отдыхали и восстанавливались футболисты уже во второй половине дня, поскольку на послеобеденное время тренировочных занятий у «горожан» запланировано не было.