Футболисты первого состава в истории «Краснодара» провели встречу в Академии

Фото- и видеоотчёт о товарищеской игре

12 декабря на поле Академии ФК «Краснодар» состоялся символичный поединок с участием футболистов первого сезона «быков» в профессиональном футболе. Поскольку составы были разбавлены тренерами академии, участники матча разделились на две условные команды – «Тренеры» и «Игроки».

Формат встречи предусматривал два тайма по 25 минут. В роли судей выступили молодые наставники Академии, главный арбитр – Рамиль Зябиров, один из первых воспитанников клуба.

Главным тренером для обеих сторон, притом играющим, выступил Владимир Волчек. Наставник, с которым «горожане» выходили на поле в своих дебютных встречах Второго дивизиона и Кубка России, принял непосредственное участие в одном из голевых эпизодов. На 18-й минуте Владимир Овчаренко с передачи Дениса Дорожкина счёт открыл. Та же связка помогла команде «Тренеры» закрепить успех после перерыва, на 26-й минуте. Итог – 2:0.