Бок о бок с ближайшим соперником

Видеообзор второго рабочего дня сбора в Испании

30 января обе тренировки «Краснодара» в Испании прошли на поле нового футбольного комплекса, который открылся всего несколько месяцев назад. На первой помимо беговых упражнений с отягощением футболисты занимались отработкой технических навыков. Любопытно, что утром на соседнем поле тренировался ближайший соперник «горожан» по спаррингу в Испании – венгерский клуб «Видеотон», который возглавляет норвежец Хенинг Берг. Но ни у него, ни у Игоря Шалимова времени понаблюдать за работой будущих оппонентов не нашлось – на сборах каждый наставник занят, прежде всего, построением игры собственной команды.
Вечером занятие «быков» носило тактическую направленность, а в заключительной его части состоялись две двухсторонки, каждая из двух таймов по 10 минут. В первой игре, прошедшей на поле, по длине ограниченном линиями штрафных, «зеленые» одолели «красных» со счетом 3:0, во второй, на полполя, победа снова осталась за «зелеными», но с более скромным результатом 2:1. Забитыми мячами отметились Торнике Окриашвили, Николай Комличенко, Фёдор Смолов, новичок «горожан» Роман Шишкин и Рикардо Лаборде, оформивший дубль. Причем второй гол колумбийца получился самым красивым в этот вечер – после эффектной подсечки снаряд спланировал за спину голкиперу точно в дальний угол ворот.