Дикань, Широков и Ари – в символических сборных 26-го тура Чемпионата России

Краснодар
А гол Лаборде – в тройке лучших по итогам тура

Уверенная крупная победа, которую «Краснодар» одержал над тульским «Арсеналом», стала поводом для включения троих «горожан» в символические сборные, составленные ведущими отечественными СМИ по итогам 26-го тура СОГАЗ-Чемпионата России-2014/2015.

Отразившего пенальти и оставившего свои ворота на замке голкипера Андрея Диканя, а также автора победного гола и результативной передачи полузащитника Романа Широкова включили в свои «dream team» все их составляющие издания – «Спорт-Экспресс», «Чемпионат.com», Soccer.ru, «Футбол на Куличках», Rusfootball.info и Sportbox.ru.

Забившего второй мяч в матче нападающего Ари назвали в числе 11-ти лучших «Спорт-Экспресс», «Чемпионат.com», «Футбол на Куличках», и Sportbox.ru.

Отметим, что Широков и Дикань в 4-й раз оказались в сборной тура, а Ари упоминается в ней уже в 7-й раз.

Кроме того, гол Рикардо Лаборде занял 2-е место в рейтинге лучших голов тура по версии «Чемпионат.com» и 3-епо версии «Спорт–Экспресс». Стоит отметить, что «Краснодар» продолжает уверенно удерживать первенство в командном зачете самых красивых голов текущего чемпионата, который ведет «Спорт-Экспресс». В активе нашей команды 290 баллов, и она на 76 очка опережает ближайшего преследователя – столичное «Динамо».