Мамаев, Петров и Лаборде – в символических сборных 21-го тура Чемпионата России

Краснодар
А второй гол Мамаева занял 2-е место в рейтинге лучших голов тура

Крупная победа, которую «Краснодар» одержал на своем поле над саранской «Мордовией», стала поводом для включения трех «горожан» в символические сборные, составленные ведущими отечественными СМИ по итогам 21-го тура СОГАЗ-Чемпионата России-2014/2015.

Автору дубля в ворота «Мордовии», полузащитнику Павлу Мамаеву нашли место в своих «dream team» все издания, их составляющие – «Спорт–Экспресс», «Чемпионат.com», «Футбол на Куличках» и Rusfootball.info. Уверенно и полезно сыгравшего на фланге обороны Сергея Петрова упомянули в своих сборных «Спорт-Экспресс», «Чемпионат.com» и «Футбол на Куличках», а удачно вышедшего на замену и записавшего на свой счет гол и результативную передачу атакующего хавбека из Колумбии Рикардо Лаборде включил в число 11-ти лучших «Спорт-Экспресс».

Отметим, что Павел Мамаев второй раз оказался в числе 11-ти лучших по итогам тура, Сергей Петров вошел в сборную тура уже в третий раз, а Рикардо Лаборде оказался в ней впервые.

Кроме того, второй гол Павла Мамаева в ворота «Мордовии» занял 2-е место  в рейтинге лучших голов тура по версии «Спорт–Экспресс» и «Чемпионат.com», а гол Владимира Быстрова, поставивший точку в матче, портал «Чемпионат.com» определил на 4-ю позицию. «Краснодар» уверенно лидирует в командном зачете самых красивых голов текущего чемпионата, который ведет «Спорт-Экспресс». В активе нашей команды 248 баллов, и она на 51 очко опережает ближайшего преследователя – «Зенит» из Санкт-Петербурга.