Одил Ахмедов продолжает со своей сборной бороться за Кубок Азии

Одолев Саудовскую Аравию, Узбекистан вышел в 1/4 финала

В Австралии в самом разгаре игры Кубка Азии. Настала пора решающих сражений за выход в плей-офф, и в одном из них принял участие полузащитник «Краснодара» Одил Ахмедов.

В матче заключительного, 3-го тура группы «В» Узбекистан встречался с Саудовской Аравией. Сборной бывшей республики СССР выход в 1/4 финала гарантировала только победа, и подопечные Мирджалола Касымова ее добились. Узбекистан с капитанской повязкой на плече вывел на поле хавбек «горожан» Одил Ахмедов, который провел на поле все 90 минут, уверенно дирижируя игрой своих партнеров в середине поля и полезно действуя в обороне.
Счет в матче уже на 2-й минуте открыл правый вингер Узбекистана Сардор Рашидов, с достаточно острого угла точно пробивший между ног голкиперу соперников. На исходе часа игры Саудовская Аравия отыгралась – весьма спорный пенальти реализовал Моххамад Аль-Сахлави. Однако уже 10 минут спустя узбекская дружина вновь вышла вперед – кросс с левого фланга ударом головой замкнул вышедший на замену Вахид Шадиев. А на 79-й минуте в стремительной контратаке Сардор Рашидов оформил дубль и установил окончательный счет встречи – 3:1.
Сборная Узбекистана с 6-ю очками заняла второе место в квартете «В» вслед за Китаем, праздновавшим успех во всех 3-х матчах. Теперь в четвертьфинале Одил Ахмедов и его соотечественники поспорят с занявшей 1-е место в группе «А» Южной Кореей. Этот поединок пройдет 22 января в Мельбурне.