Ари и четыре его партнера – в символических сборных 14-го тура

Краснодар
А второй гол Ари – в пятерке лучших голов тура

Домашняя победа «Краснодара» над столичным ЦСКА стала поводом для включения сразу пятерых игроков «Краснодара» в символические сборные, составленные по итогам 14-го тура СОГАЗ-Чемпионата России-2014/2015.

Ари, забившего оба мяча в ворота армейцев, включили в число 11-ти лучших все без исключения издания, формирующие символическую сборную – «Спорт-Экспресс», «Чемпионат.com», «Футбол на Куличках», и Sportbox.ru. Кроме того, 9-го номера «Краснодара» портал «Чемпионат.com» признал самым ценным игроком (MVP) тура. Кто и как их жюри голосовал и кого опередил Ари, можно узнать в материале «Ари в ударе».

Голкиперу Андрею Диканю, несколько раз выручившему черно-зеленых, и блестяще сыгравшему в опорной зоне Юрию Газинскому нашел место в своей супер-дружине Soccer.ru, а тренером этой команды редакция портала назначила наставника «горожан» Олега Кононова.

«Чемпионат.com» определил в свою «dream team» капитана и центрального защитника «быков» Андреаса Гранквиста, «Футбол на Куличках» - правого защитника Артура Енджейчика.

Для Гранквиста и Газинского это попадание в сборную тура – уже 4-е в текущем чемпионате, для Енджейчика – 3-е, для Диканя и Ари – 2-е. Олег Кононов 2-й раз признается тренером тура.

Кроме того, второй и победный гол Ари вошел в пятерку лучших мячей тура по версиям «Чемпионат.com»  и  Sportbox.ru, наняв 3-е место в обоих рейтингах.