EN

Кто и как играл с «Рубином»

Краснодар
Некоторые статистические выкладки от «Instat Football»

Предлагаем вашему вниманию некоторые статистические данные от компании «Instat Football», касающиеся действий нашей команды и  ее игроков в матче 13-го тура СОГАЗ-Чемпионата России «Краснодар» – «Рубин» (Казань).

«Краснодар» провел в этой игре 98 атак (из них 30 быстрых) против 92-х казанских (из них 17 быстрых), по ударам по воротам также перевес, причем весьма ощутимый, на стороне черно-зеленых – 16 (5 в створ) против 3-х (1 в створ) у «Рубина». А вот по единоборствам показатели лучше у гостей – они выиграли 119, а наша команда – 98.

Самую большую дистанцию за матч в «Краснодаре» пробежал Марат Измайлов (12 229 м), Жоаозиньо (11 336 м) и Артур Енджейчик (11 294 м) .

Наивысшую среднюю скорость среди «горожан» продемонстрировал вышедший на замену Руслан Аджинджал – 2,33 м/с, а максимальную скорость – 8,9 м/с – развил Сергей Петров.

Наибольшую дистанцию в матче на спринтерской скорости (более 7 м/с) преодолел Жоаозиньо – 280 м, больше других рывков совершили Артур Енджейчик и Марат Измайлов  – по 22.

Наилучший показатель в единоборствах на втором этаже у центрального защитника Андреаса Гранквиста – он взял верх в 8-ми воздушных дуэлях из 10-ти, в которых принял участие. А лучший процент выигранных воздушных схваток у его партнера по центру обороны Александра Мартыновича – 100 %, он выиграл 4 из 4-х схваток на втором этаже. Левый защитник Сергей Петров выиграл наибольшее количество единоборств среди игроков «Краснодара» в целом – 12, а лучший процент общих выигранных единоборств у Андреаса Гранквиста – 76 % (13 из 17-ти).

Лучшие по отборам в «Краснодаре» – Сергей Петров и Артур Енджейчик, они отобрали мяч по 3 раза, причем показали стопроцентный результат, завершив успешно все попытки отнять мяч у соперников. Больше всех перехватов мяча совершили центральный защитник Александр Мартынович и опорный полузащитник Юрий Газинский – по 8. На чужой половине поля по 2 раза мяч перехватили Одил Ахмедов, Марат Измайлов и Жоаозиньо.

Чаще всего овладевал мячом среди краснодарцев Александр Мартынович – 22 раза, причем по этому показателю он превосходит всех своих партнеров в 2 и больше раз, А на чужой половине поля чаще других это делали Жоаозиньо и Марат Измайлов – по 3 раза. Терял футбольный снаряд  чаще других Жоаозиньо – 22 раза, больше других расставался с футбольным снарядом  на своей половине поля  Артур Енджейчик – 4 раза.

Краснодарцы в этом матче сделали 21 острую или обостряющую передачу, и 15 из них дошли до адресата. Чаще других обострял игру Одил Ахмедов – 6 его пасов были острыми и 4 из них дошли до партнера. По числу конструктивных передач лучший также он – из 43-х таких его пасов 35 оказались точными. А наивысший общий процент точных передач в матче у Марата Измайлова – 91 % (39 из 43-х).

По числу обводок лучший показатель у Марата Измайлова, который обыграл соперников 2 раза из 4-х своих попывток. Чаще всего по воротам соперника удары наносил Жоаозиньо – 5 раз, в створ попало лишь 1 из них, а чаще всех попадал в «рамку» Одил Ахмедов – 2 раза.

И, наконец, чаше всех среди «горожан» нарушал правила  Ари  – 4 раза, а соперники чаще других фолили на Андреасе Гранквисте и Жоаозиньо – также по 4 раза.