Гранквист и Мартынович сыграли за свои сборные

Оба защитника вышли в стартовых составах

9 октября в двух отборочных матчах Евро-2016 приняли участие центральные защитники «Краснодара» – Андреас Гранквист и Александр Мартынович.

Андреас Гранквист отыграл полный матч в группе «G» против России и был одним из лучших на поле в составе Швеции. Напомним, встреча, проходившая в Стокгольме, завершилась вничью 1:1. На гол Кокорина, забитый в начале первого тайма, шведы ответили метким ударом Тойвонена в начале второго. Юрий Газинский остался в запасе российской сборной и на газоне не появился.

Александр Мартынович и его сборная Беларуси в рамках турнира группы «С» дома принимали Украину и в драматичной концовке уступили 0:2. Краснодарец вышел в старте, отыграл 87 минут и отметился автоголом на 82-й минуте. А закрепил успех гостей уже в компенсированное время Сидорчук.