Сигурдссон громит Турцию, Ахмедов дублем огорчает Новую Зеландию

Игроки «Краснодара» провели матчи за национальные сборные

Во вторник, 9 сентября состоялось еще несколько матчей  стартового тура квалификационного турнира Евро-2016, а также прошли товарищеские игры на уровне национальных сборных. В  двух встречах приняли участие игроки «Краснодара».

Защитник Рагнар Сигурдссон провел все 90 минут в  игре группы «А» против Турции и помог сборной Исландии на своем поле разгромить со счетом 3:0 одного из главных конкурентов в борьбе за путевку во Францию. В первом тайме хозяев вывел вперед Йон Дади Бодварссон, после перерыва дело довершили Гилфи Тор Сигурдссон и Колбейнн Сигторссон.

Полузащитник Одил Ахмедов забил за Узбекистан два гола в ворота сборной Новой Зеландии, которая в товарищеском матче в Ташкенте уступила – 1:3. Ахмедов отличился на 41-й и 58-й минутах, а на 82-й, уже при счете 3:0, был заменен. Особенно красивым вышел первый мяч Одила, когда он пушечным ударом сходу метров с 18-ти вогнал снаряд в верхний угол гостевых ворот.

Еще один мяч у хозяев на 78-й минуте забил Сервер Джепаров, новозеландцы сумели размочить счет незадолго до финального свистка усилиями Джереми Брокки.

Голы Одила Ахмедова из матча Узбекистан – Новая Зеландия можно посмотреть по следующей ссылке.