EN

Любопытные цифры и факты выездного матча с «Ростовом»

Новости
Статистика знает все

Предлагаем вашему вниманию любопытные цифры и факты, которыми для нашего клуба, его игроков и главного тренера был ознаменован выездной матч против «Ростова», сыгранный в рамках4-го тура СОГАЗ-Чемпионата России-2014/2015.

  • «Краснодар»провел юбилейный, 10-й официальный матч против «Ростова» и одержал 5-ю победу при 4-х ничьих, лишь одном поражении и разнице мячей 14-9 в свою пользу. Вместе с тем этот выигрыш стал для «горожан» первым за последние 4 игры с ростовчанами.
  • Беспроигрышная серия «Краснодара»насчитывает уже 12 матчей. С начала мая нынешнего года «горожане» 8 раз выиграли и 4  раза сыграли вничью с общей разницей 28-4, причем все ничейные результаты были зафиксированы в матчах, которые проходили не в Краснодаре. В чемпионате России «Краснодар» не знает поражений уже в 7-ми играх кряду (4 победы и 3 ничьих), притом, что лишь две из них команда проводила на своем поле.
  • «Краснодар» одержал свою 45-ю победу в российской Премьер-Лиге и перевалил рубеж в 160 набранных очков – теперь в активе «горожан» 161 очко.
  • «Краснодар»провел 55-й гостевой матч в РФПЛ и набрал в этих выездных играх ровно 70 очков.
  • «Краснодар» набрал 8 очков в первых 4-х матчах Чемпионата России – это повторение лучшего стартового графика команды, который был зафиксирован в сезоне -2011/2012. Правда тогда разница мячей у «горожан» была 4-1, а сейчас – 7-1. В сезоне-2012/2013 после 4-х туров у «Краснодара» было 6 очков, в сезоне2013/2014 – 4.
  • В третий раз в истории «Краснодара» в ворота команды назначается два пенальти в одном матче, и каждый раз это случалось в гостях. Любопытно, что из этих шести «сдвоенных» 11-метровых соперники смогли реализовать лишь один. В 2008 году в Астрахани голкипер Дмитрий Климов (ныне тренер вратарей «горожан») отразил один из-ударов с «точки» футболистов местного «Волгаря-Газпрома», а второй выстрел достиг цели. В 2011 году в Казани Евгений Городов также парировал один из пенальти в исполнении игрока «Рубина» КристианаНобоа, а в еще одной попытке тот же эквадорец промахнулся. И вот теперь Андрей Синицын отразил оба 11-метровых «Ростова», которые исполняли Виталий Дьяков и ХрвоеМилич.
  • Андрей Синицын отразил третий подряд пенальти, пробивавшийся в его ворота (если не считать послематчевой серии в финале Кубка России). В минувшем сезоне в матче 28-го тура против «Волги» в Нижнем Новгороде он также совершил «сэйв» при ударе с «точки» и сохранил для «Краснодара» «сухой» победный счет 1:0. Всего же в активе Андрея Синицына 4 отбитых 11-метровых в составе «Краснодара» – еще одно спасение он совершил прошлой осенью в кубковом матче против «Долгопрудного», который «горожане» выиграли со счетом 4:1. Просматривается закономерность: если Синицын парирует пенальти, наша команда неизменно побеждает.
  • Андрей Синицын стал пятым вратарем в высшем дивизионе чемпионата России, который отразил два пенальти в одном матче, вторым, который этими сэйвами принес своей команде победу, и первым, кто сумел при этом сохранить свои ворота на замке.
  • Жоаозиньозабил свой23-й мяч за «Краснодар» в 114 проведенных официальных матчах и догнал по количеству голов Дениса Дорожкина и Юру Мовсисяна. Теперь ЖоаоНатаилтонРамосдосСантос по числу результативных ударов в составе «горожан» уступает только своему соотечественнику Вандерсону, у которого их 29.
  • Одил Ахмедовзабил свой2-й мяч за «Краснодар»,1-й – за «горожан» в российской Премьер-Лиге и всего 4-й в матчах РФПЛ. Любопытно, что пока Ахмедов в каждом из чемпионатов России, в которых он принимает участие, забивает по 1-му голу.
  • ФрансишкуВандерсон отыграл свой 65-й матч в составе «Краснодара» и 55-й – в российской Премьер-Лиге, РагнарСигурдссон провел 10-ю игру в РФПЛ, Руслан Аджинджал– 1-ю за «Краснодар».
  • Наша команда сыграла 30-й матч в российской Премьер-Лиге под руководством Олега Кононова.Больше половины из этих игр (16) завершились победами «Краснодара».
  • В составе «Ростова» участие в матче принялАхзимФатуллаев, который с 2008 по 2010 год защищал цвета «Краснодара».