EN

Ари – самый полезный игрок 22-го тура СОГАЗ-Чемпионата России

Новости
по версии «Чемпионат.com» и РФПЛ

 

Спортивный портал «Чемпионат» совместно с Российской футбольной Премьер-Лигой подвел итоги голосования за самого полезного игрока (MVP) 22-го тура РФПЛ. По итогам опроса среди экспертов, журналистов, представителей лиги и читателей нашего портала лучшим футболистом тура признан нападающий «Краснодара» Ари, забивший три мяча в ворота московского «Спартака».

 

Ари набрал в голосовании 14 баллов. 12 из них автору хет-трика отдали журналисты и эксперты, ещё два бонусных балла он получил за второе место в читательском голосовании. Поздравляем нападающего с этим титулом и желаем продолжать демонстрировать столь же высокий уровень игры в будущих матчах текущего и следующих сезонов.

Вторую позицию по результатам 22-го тура занял вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин, третью — нападающий ЦСКА Сейду Думбия. Также на звание MVP 22-го тура РФПЛ претендовали полузащитник «Краснодара» Роман Широков и «зенитовец» Халк.

Для Ари это первое подобное достижение за все время его выступления в России. Напомним, что согласно регламенту проекта Игроки в тройках респондентов располагаются в алфавитном порядке. Каждое упоминание футболиста равняется одному зачётному баллу. За первое место в болельщицком голосовании начисляется три дополнительных очка, за второе – два, за третье – одно.

Вот кто и как голосовал за MVP22-го тура РФПЛ:

 

СПЕЦИАЛИСТЫСергей Шавло, бывший полузащитник «Спартака» и сборной СССР: Ари, Думбия, Лодыгин.

Борис Игнатьев, бывший тренер сборной России: Ари, Думбия, Широков.

Сергей Веденеев, бывший полузащитник «Зенита»: Ари, Лодыгин, Халк.

Андрей Талалаев, бывший нападающий «Торпедо»: Ари, Думбия, Лодыгин.

РФПЛАри, Думбия, Лодыгин.

ЖУРНАЛИСТЫНобель Арустамян, радио «Спорт FM»: Ари, Думбия, Лодыгин.

Алексей Лебедев, «Московский комсомолец»: Ари, Думбия, Лодыгин.

Олег Лысенко, «Чемпионат»: Ари, Думбия, Лодыгин.

Станислав Рынкевич, Спорт@Mail.Ru: Ари, Думбия, Лодыгин.

Игорь Рабинер, «Чемпионат»: Ари, Думбия, Лодыгин.

Георгий Черданцев, «НТВ-Плюс»: Ари, Думбия, Широков.

Александр Шмурнов, главный редактор «Чемпионата»: Ари, Думбия, Лодыгин.

ЧИТАТЕЛИЛодыгин – 2205 (49%) – 3 дополнительных балла.

Ари – 1194 (26%) – 2.

Думбия – 985 (22%) – 1.

ИТОГИ 22-ГО ТУРА:

1. Ари («Краснодар») – 14

2. Юрий Лодыгин («Зенит») – 13

3. Сейду Думбия (ЦСКА) – 12

4. Роман Широков («Краснодар») – 2

5. Халк («Зенит») – 1