EN

Роман Куражов: «Хочу вырасти хорошим футболистом и человеком»

Интервью капитана команды 1999 г.р.

Уважаемые любители футбола, мы продолжаем знакомить вас с капитанами команд Академии ФК «Краснодар». Следующим нашим героем становится капитан дружины 1999 года рождения Роман Куражов.

 - Роман, где ты начинал заниматься футболом? - В ДЮСШ города Сокол Вологодской области. На всероссийском турнире в Геленджике меня заметил селекционер Академии ФК «Краснодар» Александр Михайлович Рубцов. А оказаться здесь мне уже помог Сергей Николаевич Тихов.

 - На какой позиции привычнее всего действовать? - Меня сразу поставили в центр полузащиты. Здесь и привычнее. - Как родители отнеслись к твоему решению перебраться в Краснодар? - Они не были против. С пониманием восприняли это желание. Здесь мне все очень нравится. И условия здесь хорошие, и грамотные тренеры, и команда дружная. - Какие обязанности на тебя накладывает капитанская повязка? - Я, как капитан, должен следить за порядком. И во время игры должен помогать команде и поддерживать дисциплину.  - Какие цели ставишь перед собой? - Главная – это стать хорошим футболистом и человеком.  - Любимая команда? - «Краснодар». - Любимый футболист? - Никола Дринчич.