Кордоба забил Коста-Рике и заработал пенальти

Вторая победа Колумбии и дебют Оласы

Проходящий в США Кубок Америки 2024 складывается удачно для игроков «Краснодара». Во втором туре группового этапа сборная Колумбии разгромила Коста-Рику (3:0), в чем ей помог гол Джона Кордобы.

Джон вышел в стартовом составе и отыграл 77 минут (забил – на 62-й с паса Хамеса Родригеса, а на 31-й заработал пенальти, реализованный Луисом Диасом), а на 72-й минуте на поле появился и Кевин Кастаньо. С 6 очками Колумбия лидирует в группе D.

Мощно идет и Уругвай: разгром Боливии 5:0, первое место в группе С. В этой игре на 82-й минуте вышел на замену защитник «Краснодара» Лукас Оласа и дебютировал на Кубке Америки.

У Парагвая всё плохо – 1:4 от Бразилии, два поражения в двух матчах. Жуниор Алонсо остался в запасе.