Футболисты «Краснодара» сыграли за сборные

Сухой тайм Сафонова, победа Сперцяна и Арутюняна

В первом слоте летних матчей сборных приняли участие шесть футболистов черно-зеленых.

• Сборная России в контрольном матче разгромила Белоруссию (4:0). Матвей Сафонов провел на поле первый тайм, отметился мощным сейвом и сохранил ворота в неприкосновенности, Александр Черников остался на скамейке запасных.

• Армения победила Казахстан – 2:1. Георгий Арутюнян отыграл весь матч, Эдуард Сперцян был заменен на 88-й минуте.

• Парагвай и Перу голов не забили. Жуниор Алонсо вышел в основном составе и отработал в обороне все 90 минут.

• Колумбия со счетом 5:1 разгромила США. Кевин Кастаньо вышел на 83-й минуте, Джон Кордоба остался в запасе.

Единственный официальный матч с участием сборников «Краснодара» состоялся в Камеруне. В рамках отбора к ЧМ-2026 сборная Кабо-Верде потерпела первое поражение в группе D – на выезде уступила Камеруну 1:4. Кевин Ленини провел на поле весь матч и в концовке не реализовал пенальти.