«Краснодар» – «Урал»

Краснодар
Превью к четвертому контрольному матчу «Краснодара» на зимних сборах

18 февраля в контрольной игре на сборе в Абу-Даби «Краснодар» встретится с «Уралом».

ДИСПОЗИЦИЯ

По итогам осенней части сезона «Урал» на 12-м месте в Мир РПЛ. У «шмелей» 5 побед, 4 ничьи и 9 поражений. Разница мячей – 18-28.

Зимние сборы уральцы проводят в предместье Дубая, Джабаль-Али. «Урал» провел шесть контрольных матчей: победил местный «Галф Юнайтед» (2:1) и «Аль-Даид» из Шарджи (5:1), уступил «Зениту» (0:1) и московскому «Локомотиву» (2:4), а также сыграл вничью с саудовским «Аль-Фатехом» (2:2) и «Пари НН (2:2).

По сравнению с осенней частью сезона «Урал» обновился незначительно. Команду покинули Лука Цулукидзе и Александр Юшин, а усилили «шмелей» белорусские полузащитники Артём Концевой и Валерий Бочеров.

ПЕРЕКРЁСТКИ

  • Около трех лет назад главный тренер «Урала» Виктор Ганчаренко возглавлял «Краснодар». В этот же период ему помогал тренер Александр Ермакович. Под руководством Виктора Михайловича «быки» провели 26 матчей, их результаты – 11 побед, 6 ничьих и 9 поражений.
  • Центральный хавбек «Урала» Юрий Газинский 10 лет выступал за «Краснодар». Второй в истории нашего клуба по количеству сыгранных матчей. На счету Газинского 282 игры, 14 мячей и 27 голевых передач за «быков».

 «КРАСНОДАР» ПРОТИВ «УРАЛА»

ОФИЦИАЛЬНЫЕ МАТЧИ: 28
ПОБЕДЫ «КРАСНОДАРА»: 14
НИЧЬИ: 9
ПОБЕДЫ «УРАЛА: 5

ЛИДЕРЫ СОПЕРНИКА

  • ГОЛЫ (МИР РПЛ 2023/24): Андрей Егорычев – 5, Алексей Каштанов – 3 (2 с пенальти), Эрик Бикфалви – 2, Сильвие Бегич – 2, Даниэль Мишкич – 2 (1)
  • ПЕРЕДАЧИ: Тимур Аюпов – 3, Эрик Бикфалви – 2
  • ГОЛ ПЛЮС ПАС: Андрей Егорычев – 6 (5+1), Эрик Бикфалви – 4 (2+2), Тимур Аюпов – 4 (1+3)

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Дубае, на поле Спорткомплекса Джабаль Али (JA clubhouse), в воскресенье, 18 февраля. Начало – в 16:30 по московскому времени. Синоптики прогнозируют ясную погоду. Температура – 22 градуса.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Также матч можно посмотреть бесплатно в приложении Winline. Трансляция будет доступна 18 февраля ровно в 16:30 – со стартовым свистком.

Скачать приложение

Только ты, футбол и фрибет! Winline подготовил подарки новым и действующим игрокам, влюбленным... в футбол. Заходи в приложение, открывай иконки со скрытыми номиналами и забирай Фрибет до 10000 рублей! Успей по 25 февраля включительно. Используй бесплатную ставку на матчи любимого клуба и побеждай вместе с «быками»!