«Краснодар» – «Астана»

Краснодар
Превью к третьему контрольному матчу «Краснодара» на зимних сборах

14 февраля в контрольной игре на сборе в Абу-Даби «Краснодар» встретится с «Астаной».

ОСНОВНЫЕ ДАННЫЕ СОПЕРНИКА

Полное название: Астана
Страна: Казахстан
Город: Астана, столица Казахстана
Год основания клуба: 2009
Цвета клуба: желтые
Наивысшие достижения:
7-кратный чемпион Казахстана
3-кратный обладатель Кубка Казахстана
6-кратный обладатель Суперкубка Казахстана
Домашний стадион: «Астана Арена», открыт в 2009 году, вмещает 30 200 зрителей

 ПРЕДЫСТОРИЯ

«Краснодар» уже играл с «Астаной». Это тоже было в рамках сбора в Абу-Даби, 6 лет назад, в январе 2018-го. Тот матч завершился победой клуба из Казахстана – 3:1. Единственный гол у «быков» забил Виктор Классон, а из действующих игроков «Краснодара» в игре принял участие только Сергей Петров.

ДИСПОЗИЦИЯ

«Астана» – действующий серебряный призер чемпионата Казахстана. Премьер-лига Казахстана финишировала в октябре прошлого года, в 26 матчах у «столичных» 16 побед, 5 ничьих и 5 поражений. Разница мячей – 36-24.

В это межсезонье «Астана» провела два контрольных матча. 30 января команда Григория Бабаяна сыграла вничью с армянским «Урарту» (0:0), а 8 февраля победила «Галф Юнайтед» из ОАЭ (4:2).

ЛИДЕРЫ СОПЕРНИКА

  • ГОЛЫ (Казахстан, Премьер-лига 2023): Абат Аймбетов – 8 (3-й в лиге), Марин Томасов – 6 (1 с пенальти)

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Абу-Даби, на поле Спорткомплекса Абу-Даби (Abu Dhabi Cricket & Sports Hub), в среду, 14 февраля. Начало – в 16:00 по московскому времени. Синоптики прогнозируют ясную погоду. Температура – 26 градусов.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Матч можно посмотреть бесплатно в приложении Winline. Трансляция будет доступна 14 февраля ровно в 16:00 – со стартовым свистком.

Скачать приложение

Только ты, футбол и фрибет! Winline подготовил подарки новым и действующим игрокам, влюбленным... в футбол. Заходи в приложение, открывай иконки со скрытыми номиналами и забирай Фрибет до 10000 рублей! Успей по 25 февраля включительно. Используй бесплатную ставку на матчи любимого клуба и побеждай вместе с «быками»!