Жуниор Алонсо – лучший футболист «Краснодара» в первой части сезона

Краснодар
Вторым стал Джон Кордоба, третьим – Матвей Сафонов

На официальном сайте клуба завершилось голосование болельщиков, по итогам которого лучшим игроком первой части сезона в составе «Краснодара» признан Жуниор Алонсо.

Третье место в опросе занял вратарь Матвей Сафонов. Выпускник клубной Академии провёл 8 «сухих» матчей в Мир Российской Премьер-лиге и вошёл в число трёх лучших по показателю «плюс-минус» (+16). Болельщики признали его лучшим игроком «быков» в ноябре-декабре, а теперь ему отдало своё предпочтение 14,83 % болельщиков.

Второе место занял колумбийский нападающий Джон Кордоба (18,98 %), который в этом году 6 раз подряд признавался лучшим футболистом месяца. В текущем сезон он забил 11 голов (8 в чемпионате и 3 в Кубке России), отметившись одной результативной передачей.

Победил в голосовании парагвайский защитник Жуниор Алонсо (22,36 % респондентов). Он чаще всех в этом сезоне выходил на поле, приняв участие в 24 матчах и сыграв 1976 минут. В его активе 2 голевые передачи, а в пассиве – всего одно предупреждение. Центральный защитник имеет высочайший в команде показатель «плюс-минус» (+16). Это его первая победа в голосовании. В текущем сезоне болельщики трижды ставили парагвайца на второе место в ежемесячных опросах, дважды – на третье.

В голосовании приняло участие 1686 человек. Благодарим всех, кто помог в определении лучшего игрока осенней части сезона 2023/24. Поздравляем Жуниора Алонсо и двух других призёров, желаем им побед в матчах Мир РПЛ и Фонбет Кубка России!