Матвей Сафонов – лучший футболист «Краснодара» в ноябре-декабре

Краснодар
Эдуард Сперцян стал вторым, Жуниор Алонсо – третьим

На сайте клуба завершилось голосование болельщиков, по итогам которого лучшим игроком ноября-декабря в составе «Краснодара» признан Матвей Сафонов.

Третье место в голосовании осталось за Жуниором Алонсо (13,43 %). Парагвайский защитник попал в тройку четвёртый раз по ходу нынешнего сезона, укоренившись в качестве лидера обороны «Краснодара».

Вторая строчка осталась за Эдуардом Сперцяном – ему своё предпочтение отдало 19,75 % болельщиков. В ноябре и декабре выпускник чёрно-зелёной Академии забил дважды и отметился результативной передачей. По количеству голов в чемпионате Сперцян сравнялся с Джоном Кордобой (у обоих по 8 забитых мячей).

В конце года первую победу в сезоне 23/24 праздновал Матвей Сафонов (25,69 %). Голкипер «быков» взял эту награду уже в 8-й раз с начала своих выступлений за основную команду. В текущем сезоне он является самым надёжным голкипером РПЛ (12 пропущенных мячей в 18 турах).

В голосовании приняло участие 1786 человек. Благодарим всех, кто помог в определении лучшего игрока ноября-декабря-2023. Поздравляем Матвея Сафонова и двух других призёров, желаем им побед в матчах Мир РПЛ и FONBET Кубка России!