Футболисты «Краснодара» сыграли за сборные

Три мяча Кокшарова, голы Сперцяна и Кучугуры

Во втором слоте октябрьских матчей сборных поучаствовали пять футболистов «Краснодара».

• Сборная России в контрольном матче сыграла вничью с Кенией (2:2). Матвей Сафонов и Сергей Волков остались в запасе. Выпускник Академии «быков» Даниил Фомин, выступающий за «Динамо», появился в стартовом составе и был заменен из-за травмы на 29-й минуте.

• Армения уступила Северной Македонии (1:3) в товарищеском матче. Георгий Арутюнян вышел в стартовом составе и был заменен на 89-й минуте, Эдуард Сперцян провел на поле второй тайм и в компенсированное время забил единственный гол армянской сборной.

• Сборная Уругвая в рамках квалификации к ЧМ-2026 дома обыграла Бразилию (2:0). Лукас Оласа не попал в заявку на матч.

• Парагвай на своем поле с минимальным счетом победил Боливию. Жуниор Алонсо остался в запасе.

• Молодежная сборная России в рамках турне по Бразилии провела еще три контрольных матча с командами бразильских академий, и в каждом из них отжигал Александр Кокшаров. Команда Ивана Шабарова победила «Палмейрас» (3:1, дебютные голы за сборную забили Кокшаров и Дмитрий Кучугура) и «Сантос» (6:4, последний гол в матче забит Кокшаровым. Дмитрий Кучугура вышел на поле на 57-й минуте, Руслан Чобанов – на 66-й). Завершилось турне ничьей с «Сан-Паулу» (1:1, гол – на счету Кокшарова, Кучугура вышел в старте и был заменен на 76-й минуте).