Футболисты «Краснодара» сыграли за сборные

Сухой матч Сафонова, Алонсо против Месси

В первом слоте октябрьских матчей сборных приняли участие семь футболистов черно-зеленых.

• Сборная России в контрольном матче победила Камерун (1:0). Матвей Сафонов обнулил несколько голевых моментов и оставил ворота в неприкосновенности, Сергей Волков провел добротный матч и был заменен на 84-й минуте.

• Армения уступила Латвии (0:2) в квалификационном турнире к ЧЕ-2024. Георгий Арутюнян и Эдуард Сперцян сыграли весь матч.

• Парагвай в рамках квалификации к ЧМ-2026 на чужом поле уступил Аргентине (0:1), в составе которой на 53-й минуте появился на поле Лионель Месси. Центральный защитник «Краснодара» Жуниор Алонсо вышел в стартовом составе, но на 76-й минуте был заменен из-за повреждения.

• Сборная Уругвая сыграла вничью с Колумбией на выезде (2:2). Лукас Оласа остался в запасе.

• Молодежная сборная России в рамках турне по Бразилии в товарищеском матче сыграла вничью с командой академии «СКА Бразил» (2:2). Полузащитник «Краснодара-2» Руслан Чобанов вышел на поле на 64-й минуте, его одноклубник Дмитрий Кучугура – на 87-й минуте.