10 игроков «Краснодара» отправляются в сборные

Краснодар
Двое из них – в сборную России

Вскоре после матча с «Ростовом» футболисты «Краснодара» отправились в расположение национальных сборных.

  • Матвей Сафонов и Сергей Волков присоединились к сборной России. Помимо них на октябрьский сбор вызваны выпускники Академии ФК «Краснодар» Даниил Фомин («Динамо») и Даниил Уткин («Ростов»). Сборная России 12 октября в Москве проведет товарищеский матч со сборной Камеруна, а 16 октября в турецкой Анталье сыграет с Кенией.
  • Эдуард Сперцян и Георгий Арутюнян вызваны в сборную Армении. 12 октября в рамках квалификации к Евро-2024 она на выезде сыграет с Латвией.
  • Жуниор Алонсо отправился в расположение сборной Парагвая. В контексте квалификации к ЧМ-2026 Парагвай 13 октября на чужом поле сыграет с Аргентиной и 18 октября дома встретится с Боливией.
  • Лукас Оласа улетел в сборную Уругвая, она тоже сражается за попадание на ЧМ-2026. Впереди у уругвайцев – домашняя игра с Колумбией (12 октября) и выездная с Бразилией (18 октября).
  • В молодежную сборную России вызваны четыре футболиста ФК «Краснодар». Из основной команды «быков» к молодежке вскоре присоединится Александр Кокшаров, из «Краснодара-2» – Даниил Голиков, Руслан Чобанов и Дмитрий Кучугура. Молодежная сборная России проведет сбор в Бразилии и сыграет с ведущими бразильскими академиями. 12 октября ей предстоит товарищеский матч со «СКА Бразил», 13-го – с «Палмейрасом», 14-го – с «Сантосом», 16-го – с «Ред Булл Брагантино».