Гол Ленини и дебют Волкова

Футболисты «Краснодара» сыграли за сборные

Во втором слоте сентябрьских матчей сборных приняли участие шесть футболистов «быков».

Валерий Карпин продолжил миксовать составы в контрольных матчах. 11 сентября сборная России, используя молодых игроков, уступила Египту U23 со счетом 1:2. Станислав Агкацев остался в запасе. А 12-го числа боевой состав сборной России сыграл вничью с Катаром – 1:1. В составе национальной команды дебютировал Сергей Волков (отыграл первый тайм), кроме того, 69 минут игрового времени досталось Матвею Сафонову.

• Национальная команда Армении уступила Хорватии (0:1) в квалификационном турнире к ЧЕ-2024. Георгий Арутюнян и Эдуард Сперцян отыграли по 90 минут.

• В квалификации к Кубку африканских наций сборная Кабо-Верде, побеждая 2:0 по ходу встречи, уступила Того (2:3). Кевин Ленини открыл счет на 4-й минуте и играл до финального свистка.

• Сборная Уругвая проиграла Эквадору (1:2) во втором туре квалификации к ЧМ-2026. Лукас Оласа не попал в заявку на матч.

• В рамках того же турнира Парагвай на чужом поле уступил Венесуэле (0:1). Жуниор Алонсо вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут.

• Сборная Колумбии на выезде сыграла вничью с Чили (0:0). Джон Кордоба остался в запасе.