9 игроков «Краснодара» отправились в сборные

Краснодар
Трое из них – в сборную России

Вскоре после матча со «Спартаком» футболисты «Краснодара» отправились в расположение национальных сборных.

  • Матвей Сафонов, Станислав Агкацев и Сергей Волков пополнили сборную России. Никита Кривцов и Александр Черников, также вызванные в национальную команду, пропустят сбор по причинам медицинского характера. Зато в составе сборной – выпускники Академии «Краснодара» Вячеслав Литвинов («Сочи), Даниил Фомин («Динамо») и Николай Комличенко («Ростов»). Сборная России будет разделена на два состава, которые в общей сложности проведут три товарищеских матча в гостях. Команда Валерия Карпина дважды сыграет с олимпийской сборной Египта (7 и 11 сентября), а 12 сентября встретится с национальной командой Катара.
  • Эдуард Сперцян и Георгий Арутюнян отбыли в сборную Армении. 8 сентября в рамках квалификации к Евро-2024 она сыграет на выезде с Турцией, а 11 сентября дома примет Хорватию.
  • Жуниор Алонсо улетел в расположение сборной Парагвая. В контексте квалификации к ЧМ-2026 сборная Парагвая 8 сентября дома сыграет с Перу и 13 сентября на выезде встретится с Венесуэлой.
  • Джон Кордоба вызван в сборную Колумбии. В рамках квалификации к ЧМ-2026 ей предстоят домашний матч с Венесуэлой (8 сентября) и выездной с Чили (13 сентября).
  • Лукас Оласа присоединился к сборной Уругвая, которая так же борется за попадание на ЧМ-2026. Впереди у уругвайцев – домашняя игра с Чили (9 сентября) и выездная с Эквадором (13 сентября).
  • Кевин Ленини уехал в сборную Кабо-Верде. 10 сентября в рамках квалификации к Кубку африканских наций она сыграет с Того.