Футболисты «Краснодара» сыграли за сборные

Ассист Сперцяна и дебют Арутюняна в сборной Армении

Выступления игроков «Краснодара» за национальные сборные разлетелись по двум турнирам и трем континентам. Мы подготовили для вас короткий дайджест на эту тему.

• Матвей Сафонов и Ильзат Ахметов посодействовали ничьей сборной России в контрольной встрече с Ираном (1:1). Сафонов отыграл в воротах весь матч и отметился 6 сейвами, Ахметов появился на поле на 87-й минуте. 78 минут провел на газоне выпускник Академии «быков» Николай Комличенко («Ростов»), 12 минут досталось Даниилу Фомину («Динамо»). В победе над Ираком (2:0) из перечисленных поучаствовал только Фомин – он сыграл 67 минут.
  • В квалификации к Евро-2024 сборная Армении уступила Турции – 1:2. В составе армянской команды дебютировал защитник молодежки «Краснодара» Георгий Арутюнян – как и Эдуард Сперцян, он провел на поле весь матч. Кроме того, национальная команда Армении завершила со счетом 2:2 товарищеский матч с Кипром. Эдуард Сперцян в нем отметился результативной передачей.
  • Сборная Парагвая проиграла Чили (2:3) в огненном товарищеском матче с удалениями с обеих сторон. Жуниор Алонсо отыграл все 90 минут.
  • Сборная Кабо-Верде успешно завершила квалификационные матчи с Эсватини на Кубке африканских наций (0:0 на выезде, 1:0 дома). Кевин Ленини остался в запасе в первой игре, а вторую начал в стартовом составе и был заменен в перерыве.