«Ахмат» – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу второй стадии четвертьфинала FONBET Кубка России 2022/23

15 марта в матче второй стадии четвертьфинала FONBET Кубка России 2022/23 (нижняя сетка) «Краснодар» в Грозном сыграет с «Ахматом».

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ТУРНИРА

НАЗВАНИЕ: FONBET Кубок России 2022/23

ФОРМАТ: на стадии плей-офф сформированы две сетки, верхняя и нижняя. При вылете из верхней сетки команда попадает в нижнюю, при вылете из нижней – покидает турнир. В верхней сетке победитель определяется по сумме двух матчей. В нижней – команды бьются в одноматчевых противостояниях (но соперников на каждой стадии в два раза больше). Обладатель Кубка определится в финале, где сыграют победители верхней и нижней сеток.

УЧАСТНИКИ: четыре команды, выигравшие свои четвертьфиналы, образовали полуфинальные пары в верхней сетке.

  • «Спартак» – «Урал»
  • «Крылья Советов» – ЦСКА

На второй стадии четвертьфиналов нижней сетки сойдутся победители первой стадии четвертьфиналов нижней сетки и проигравшие в четвертьфиналах верхней сетки. Победители попадут в полуфинал нижней сетки, проигравшие покинут турнир. Формат противостояния – одноматчевый.

  • «Акрон» – «Локомотив»
  • «Ахмат» – «Краснодар»
  • «Зенит» – «Динамо»
  • «Пари НН» – «Ростов»

ВОЗМОЖНЫ ЛИ НИЧЬИ: В нижней сетке – нет (при ничейном счете сразу назначается серия пенальти). В верхней сетке ничьи возможны только в первых матчах. При равном счете по сумме двух игр победитель, опять-таки, определится в серии пенальти.

ДИСПОЗИЦИЯ

По сумме двух матчей «Краснодар» уступил ЦСКА в четвертьфинале верхней сетке FONBET Кубка России 2022/23 (0:3, 1:0) и выбыл в нижнюю сетку. Единственный гол у черно-зеленых забил Эдуард Сперцян прямым ударом со штрафного. «Ахмат» же в первой стадии четвертьфинала нижней сетки вы выезде победил «Уфу» (2:1) благодаря голам Гамида Агаларова и Лечи Садулаева.

«КРАСНОДАР» ПРОТИВ «АХМАТА»

ОФИЦИАЛЬНЫЕ МАТЧИ: 26

ПОБЕДЫ «КРАСНОДАРА»: 13

НИЧЬИ: 3

ПОБЕДЫ «АХМАТА»: 10

ПЕРЕКРЁСТКИ

  • Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев руководил «Краснодаром» в 2010 году, когда команда выступала в Первом дивизионе. Результаты черно-зеленых под его руководством – 19 побед, 10 ничьих и 11 поражений. Разница мячей – 60-44.
  • Полузащитник «Ахмата» Минкаил Мацуев в 2020 году отыграл 6 матчей за «Краснодар-3».
  • Форвард «Ахмата» Владимир Ильин провел за «Краснодар» 23 матча и забил 4 мяча.

СОСТАВ СОПЕРНИКА

  • Лучшие снайперы «Ахмата» в FONBET Кубке России 2022/23 – Иван Олейников и Лечи Садулаев. У обоих по три гола.
  • В Мир РПЛ 2022/23 больше всех в «Ахмате» забил Мохамед Конате – 7 голов. Он же лидирует и по системе «гол плюс пас» – 8 очков (7+1).

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА

ГЛАВНЫЙ АРБИТР: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

АССИСТЕНТЫ: Алексей Ширяев (Ставрополь), Дмитрий Чельцов (Москва)

АРБИТРЫ ВАР: Владимир Москалёв (Воронеж), Максим Гаврилин (Владимир)

РЕЗЕРВНЫЙ СУДЬЯ: Роман Галимов (Улан-Удэ)

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра «Ахмат» – «Краснодар» состоится в Грозном, на стадионе «Ахмат-Арена», в среду, 15 марта. Начало – в 15:00 по Москве. Синоптики прогнозируют пасмурную погоду, температура воздуха – в районе 11 градусов.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Трансляцию матча «Ахмат» – «Краснодар» 15 марта смотрите на канале «Матч ТВ». Начало – в 14:55 по Москве.